Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мандарин.

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Сообщение
Автор
07-04-2010, 12:40
лён писал(а):
все против меня


Да лано, не обижайся, дам я тебе одну дольку.
Не такая я уж жадина :oops:

ИзображениеИзображениеИзображение
07-04-2010, 13:31
Татьянка писал(а):
Не такая я уж жадина

:D Сказала Танюха, и предложила дольку :D . Ешьте сами, с волосами :D

Изображение
Изображение
07-04-2010, 14:13
лён
Наше дело предложить. Не хочешь - не ешь, мне больше достанется
:D

ИзображениеИзображениеИзображение
08-04-2010, 05:12
Татьянка
;) А теперь, серьёзно, когда он поспеет? Сколько времени спеет плод мандарина ( месяц?)? :scratch: Мне ж надо подумать к какому числу к тебе прилететь, на дольку! ;) :D

Изображение
Изображение
08-04-2010, 09:37
лён
Ой, он долго зреет, успеешь всё обдумать :) .

Изображение Изображение
08-04-2010, 13:02
лён писал(а):
А теперь, серьёзно, когда он поспеет?


Поближе к Новому Году жду в гости
:)

ИзображениеИзображениеИзображение
08-04-2010, 13:36
Татьянка писал(а):
Поближе к Новому Году жду в гости

ИзображениеИзображениеИзображениеНичего себе, это так долго!! :scratch: Я думала месяц :scratch:

Изображение
Изображение
08-04-2010, 14:06
лён
За месяц ни у одного цитруса созревания не происходит. В среднем надо 8-9 месяцев. Самые скороспелые кумкваты им надо всего полгода.

ИзображениеИзображениеИзображение
07-08-2010, 22:53
Сегодня отправилась в центр города с твердой мыслью купить себе мандарин. Попросила сначала одну продавщицу показать корни, а там черви. Затем подошла к другой и попросила показать корни, а там маленькие улитки. Пошла в магазин, а там маленькое деревце стоит 3500 руб. Они гарантируют, что никаких вредителей там нет. Вот ничего я не купила, так расстроилась. Правильно ли я сделала, что первые два не купила? :scratch:
08-08-2010, 00:14
Людмилочка

Если в горшке были дождевые черви, то это совсем не страшно. В больших горшках они даже желательны. Корни дождевые черви не едят, они питаются органическими остатками в почве, и перерабатывают их в питательный и более доступный растениям грунт, плюс рыхлят почву и тем самым обогащают ее воздухом. Единственное, в маленьких горшках с растениями с нежной корневой системой такие гости не желательны, так как при движении повреждают корешки. Улитки тоже не так страшны и избавиться от них можно легко. А вот в магазине деревце скорее всего голландское, которое и без вредителей, если не принять должных мер, само загнется. И потом я не уверена, что в магазине Вы видели мандарин. Под видом мандарина чаще всего продают каламондин. Хоть он внешне и похож на мандарин, но далеко не то. Плодики у него небольшие, мякоть кислая как у лимона, кожура сладкая.

ИзображениеИзображениеИзображение
08-08-2010, 00:21
Мои мандаринки оказались скороспелыми, созрели, не дожидаясь Нового Года

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
08-08-2010, 05:55
Татьянка писал(а):
не дожидаясь Нового Года

:D Вот и хорошо, только я к вам теперь не поеду :no: , лучше вы к нам, со своими мандаринами :D :friends:

Изображение
Изображение
08-08-2010, 11:15
Выходит зря я мандаринчик не купила. :cry:Хотя на базаре наверно тоже голландские дереца были. А как можно вывести червей и улиток?
Тут еще рядом с домом магазинчик есть, сейчас пойду схожу.
08-08-2010, 13:18
лён писал(а):
лучше вы к нам, со своими мандаринами


Поздно, батенька! :D Я так и подумала, что из-за дыма ты к нам не полетишь, поэтому съели без тебя твою дольку :oops:


Людмилочка

Думаю, что зря не взяли. Червей и улиток можно вывести простым погружением горшка с растением на некоторое время в воду. Они должны выползти или задохнуться.

ИзображениеИзображениеИзображение
08-08-2010, 17:41
Татьянка писал(а):
поэтому съели без тебя твою дольку

:sorry: Да, и никто меня не спросил :no: Ну, как вкус? Не подавились :mrgreen: ? :D :friends:

Изображение
Изображение

Сообщений: 91 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 3 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0