Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гранат.

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Сообщение
Автор
01-12-2012, 11:19
Как мне сказали сотрудники месяца 3 его не поливал никто. листья пожелтели и опали... Фото сделала:
Изображение Изображение

Мы в ответе за тех, кого приручили...
01-12-2012, 23:17
Месяца 3 без полива, это конечно круто. Когда Вы его обрезали, древесина живая была? поцарапайте основной ствол ногтем, если под корой зеленое есть, то значит живой еще, если нет и все сухое, то маловероятно, что оживет.

ИзображениеИзображениеИзображение
03-12-2012, 16:03
Срез коры не сказать что зеленый, но свежий - не сухой в конец. Поливала на той неделе в четверг, сегодня (понедельник)пощупала землю - она почти вся сухая...в глубине горшка немного влажная.. Выставила на самое солнечное окно и поближе к стеклу.. Это он получается он так быстро воду впитал...? когда в следующий раз можно полить? :scratch:

Мы в ответе за тех, кого приручили...
01-09-2013, 11:33
мой гранатик один плодик дал! я так рада! перечитала форум хочу попробовать чтоб он все таки созрел!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
28-03-2015, 15:33
как молодые кустики комнатного гранта отличичть от таких же но обычного?
06-04-2015, 18:17
сегодня купил семена граната. прочитал что При выращивании граната из сортовых семян, купленных в магазина – цветение наступает в тот же год, плодоношение наступает на второй-третий год. У кого есть опыт это правда? Изображение
08-04-2015, 13:33
Что-то с трудом в это верится :no:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
08-04-2015, 14:24
Ромашка писал(а):
Что-то с трудом в это верится :no:
а на других форумах подтверждают
08-07-2015, 19:49
Подскажите, что делать с гранатом. Дерево как видите запущено, крона формировалась неправильно. В итоге никак не может распуститься листва, хотя деревце живо и почки зеленые.
Стоит обрезать под пенек?
11-07-2015, 20:37
Если дерево живое и с корнями всё в порядке, то конечно же лучше обрезать.
19-11-2015, 16:00
Я купила такие семена но уже 5 месяц не всходят.Мне пришлось куплять взрослый ему 6лет уже цветет и будет видно плодик первый у меня.
03-08-2016, 00:07
Я тоже так думаю
09-08-2016, 03:43
у меня гранаты прекрасно всходят их свежих плодов, правда долго, 3-4 месяца, сажерцы зацветают примерно через 8-9 месяцев

ИзображениеИзображение
01-08-2017, 17:29
мой опыт с карликовым, декоративным гранатом:
растеньице было небольшое - крона диаметром 25-30 см, отцвело 2 раза, столько же плодоносило. Да, изначально - было подарено. Горшок был небольшой сантиметров 15 диаметр. Почва каменистая, бедная. Полив требовал скудный. Рос великолепно.
После пересадки в почву аля-фикус, юкка - начал чахнуть, сбросил листья. Итог - засох.
Мой субъективный вывод - ориентироваться на природные условия обитания, скудная почва, каменисто-песчаная, полив аккуратный, особенно холодный, зимний период.

Лучшие цены на контактные линзы
02-08-2017, 18:36
Из моего опыта - растёт в любом грунте. За последние 10 лет в какой только не садила - какой был, в такой и садила :) Любит прямое солнце и соответственно попить. Чуть прозеваешь - листопад обеспечен. При своевременном поливе цветёт, как подорванный.
Зимовка желательна прохладная. Но многие этого хотят, всем такую зимовку обеспечить не могу. Поэтому часто стоит просто у стекла в обычной тёплой комнате. Немного листопадит, отсушивает хилые веточки. Но весной стригу и обрастает, как миленький.
Пишут кругом - не вертеть летом, не стричь, дескать плохо будет расти и не будет цвести. У меня как то нечаянно получается всё наоборот - при каждом поливе поворачиваю на 90 гр. плюс стригу т.к. люблю, чтоб крона смотрелась аккуратно , а не в растопырку. Всё лето прищипываю "выскочек" - резво выстрелившие веточки. Растёт, цветёт, плодики вяжет.
В этом году весной посеяла и взошло штук 200 сеянцев из костянок вызревших прошлогодних плодиков. Но из - за ремонта прозевала полить и выжили только 3. Два кустика переехали к новым хозяевам. А 1 оставила, хочу вырастить куст, а не деревце-бонсай, как его родитель.
Но согласна - надо стараться создать растению условия, близкие к его природным. Не всегда получается. И кто - то выживает при этом. Другие категорически отказываются жить.
Родитель :)
Изображение

Изображение

Изображение

Деть :)
Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron