Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Питание Вашей кошки.

Изображение Обсуждения домашних и диких животных и птиц, пресмыкающихся и тд.

Модератор: Takka

Сообщение
Автор
05-02-2010, 21:41
Как у меня появился котеночек я сразу задалась вопросо чем кормить.
И конечно сразу в инет полезла. Начиталась провсякие вискасы и волосы дибом встали. Решила что буду кормить только качественным кормом. Купила ему Пурина, а он не ест!!!! Подойдет, понюхает, лапкой брезгливо потресет и фсЁ. Сейчас кормлю его кашками молочными, гвядина все без соли конечно. Готовлю для него отдельно. И мне удобно, и кот доволен. И переходить на корма уже не хочется.

Изображение
06-02-2010, 18:59
Натька, Китекету и Вискасу однозначно - НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!:

Из личного опыта:
*от молока и молочных каш бывает понос.
*немаловажен творог, смешанный с куриным желтком!
*мясо лучше не варить, а ошпаривать кипятком.
*рыбу давать можно только морскую, лучше проваривать.
*не забывать в пищу добавлять травку, мелкопорезанную, в зоомагазах спец пророщенная продаётся.
*Я кормлю своих троих яйцами варёными, творогом, сердца куриные и телячьи, заранее нарезаю кусочками, разкладываю по порциям и замораживаю. Очень удобно - разморозил и накормил. ;)
*не забывать о том, что если котейка сидит на натуралке(НЕ готовые корма), то нужно давать витамины. Но следует проконсультироваться с ветом(вет врачём) когда и что нужно давать.
*раз в 3 мес обязательно давать глистогонку!

Если правильно организовать кошачью кухню, то и проблем с ней не будет. :good: :ок:

У тебя прекрасный БРИ!!! :good: :Yahoo!: Желаю вам дружной совместной жизни! :?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
06-02-2010, 21:27
Молоко я ему вообще не даю. А от молочных каш (манная, гречка на молоке) поноса пока не было. На счет витаминок согласна - надо обязательно. Спасибо за полезную информацию Натуська
:Rose:

Изображение
08-02-2010, 00:56
Вобще кошкам которые на натуралке можно раз в месяц сырое яйцо давать, очень полезно! А вот от вареных лучше отказаться. Рыбу не лучше варить, а только варить, только вареную рыбу можно давать кошкам! А мясо как Наташа правельно заметила, лучше действительно ошпаривать кипятком. Вареную говядину можно давать, но совсем чуть-чуть. А вот вареную курочку даже полезно. Можно не особо жирный творог и кефир, а молоко нельзя, очень плохо усваивается и может приводить к расстройствам. Ну а каши и все такое не очень нужно кошкам если честно. Хоть Наташка писала уже, но все же повторюсь. Для тех у кого кошки гуляют надо глистагонить раз в 3 мес. и желательно делать прививки каждый год, у кого не гуляют кстати тоже глистагонить надо раз в год хотя бы для профилактики ибо мы на своей обуви чего тока не тащим домой. Еще после линьки неплохо давать спец пасту для вывода шерсти из организма( очень хорошая фирмы Беафар), потому как шерсть может забиваться у кошек в желудочно-кишечном тракте и доставлять им массу неприятностей в виде частой рвоты и снижения аппетита.
ну и не забывайте следить за глазками и ушками ваших кисок!!! ;)
Ушной клещ страшная зараза!

Кстати была тут моя подруга на заводе роял канина, гавно товарищи, жуткая страшная химия вредная для здоровья!!! Роял канин был хорошим когда появился, а сейчас дрянь. Многие мои знакомые перестали его покупать, так как у животных пошли аллергии, ухудшения качества шерсти и прочие неприятности со здоровьем питомцев. Так что я его рекомендую тоже внести в черный список!

Изображение
08-10-2011, 15:59
Когда мой котека был маленький у него была проблема с опорно-двигательным аппаратом, ветеренар сказал, что ему катастрофически не хватает кальция в костях. Я давала ему часто молоко (натуральное, у бабушки на то время была коровка), творожек, сметагку. Так мы мало того, что избавились от проблемы с косточками, так еще и пятый клык вырос. Он был такой смешной, когда зевал или мяукал :D . И поноса не было. Это же зависит от организма кошки, как воспринимает тот или инной продукт

Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0