Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лимоны

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Ответить
Сообщений: 914 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 61 След. Страница 32 из 61

Сообщение
Автор
15-03-2010, 17:57
Татьянка
:good: :live_: Ну, Танюхин, прям цветник у тебя! :friends: :Rose:

Изображение
Изображение
16-03-2010, 20:40
лён

Сама обалдела! Сидят в холоде, без подсветки и такое вытворяют. С Пандерозы часть бутонов буду удалять, не осилить ей столько.

ИзображениеИзображениеИзображение
16-03-2010, 21:34
Татьянка писал(а):
часть бутонов буду удалять

:sorry: А я вот, :unknown: не знаю, что мне с моей делать :neutral: У одной 8 листиков, а цветов 108 :punish: , я ей обрываю бутоны, а она продолжает их выпускать, лучше б листья наращивала. Как остановить цветения, что мне её пристрелить :D , чтоб меня не мучала, каждый день с неё по грозди срываю! Даже пробовала, один оставляла, так она довольная была , а как отцвела, сразу лимон появился, я его срубила, а она опять стала бутоны выпускать. Блин, что мне делать? Как заставить её листья растить? :unknown:

Изображение
Изображение
16-03-2010, 22:42
лён
Это ты о Пандерозе? Они такие с Мейером. Их проще заставить цвести, чем расти. Подожди чуток, ближе к лету может угомониться и начнет расти. Дай ей еще несколькими цветочками процвести, может утихомирится.

ИзображениеИзображениеИзображение
16-03-2010, 22:56
А на утепленной лоджии уже вовсю растет урожай.

Мандарин Миягава00

Изображение

Всего 3 мандаринки (третью на фото не видно, она на другой ветке). 4 оборвала, мал еще для такого количества плодов.

ИзображениеИзображениеИзображение
17-03-2010, 13:58
Татьянка писал(а):
Всего 3 мандаринки

:g-l: Как здорово, у вас, у всех, урожай на ветках! :good:

Изображение
Изображение
17-03-2010, 14:02
лён

Подожди, будет и на твоей улице праздник :ten: :friends:

ИзображениеИзображениеИзображение
17-03-2010, 14:04
;) А что мне остаётся, конечно же подожду!! :D :friends: Пробовали апельсин мой прививать, чего то не получилось, хотим ещё попробовать. Девочка с Омска прививает! :)

Изображение
Изображение
17-03-2010, 14:13
лён

У меня тоже прививки не получаются, видимо ручки для этого из другого места растут :(

ИзображениеИзображениеИзображение
17-03-2010, 19:42
Татьянка писал(а):
У меня тоже прививки не получаются, видимо ручки для этого из другого места растут

Да всё не так, не в руках дело(точнее не только в них), надо соблюдать несколько правил - подвой и привой должны совпадать по диаметру при прививке вращеп(кора к коре и древесина к древесине), иначе растюха физически расти не сможет; в противном случае прививка другим способом(за кору, например).
Идеально когда привой и подвой находятся в фазе роста.
Но и "руки" имеют значение, всё зависит от энергетики человека - есть положительная и отрицательная энергетика, хотя это имеет далеко не первое значение...

Изображение
17-03-2010, 23:05
Сергей

Да все эти правила соблюдаются, только все не выходит никак. Кстати, это подвой должен быть в фазе роста, а привой и не обязательно. По-поводу энергетики тоже сомнения, если бы плохая была, то и не росли бы у меня цветуечки и не цвели, а так вроде нормально все. Или есть какая-то специальная энергетика для прививок? :D

ИзображениеИзображениеИзображение
18-03-2010, 08:00
Татьянка писал(а):
есть какая-то специальная энергетика для прививок?

Вопрос интересный, у меня приживаются 30% прививок, а у моей знакомой цитрусятницы почти 100% - вот и думай потом почему?

Изображение
18-03-2010, 13:40
У меня из пяти последних прививок пока в живых только одна, уже больше месяца прошло, новогрузинский на укоренённой макушке дичка лимона, апельсин и мандарин не дожили до трёх недель. Прививала всех одинаково, так как подвои не особо толстые, то сделала в ращеп, а привои все были крохотные 2-3 почки.

Изображение Изображение
18-03-2010, 14:30
А на моем счету ни одной удавшейся. Последний раз прививала лайм Таити на черенок лимона дичка, вчера после двух недель ожидания, выкинула очередной раз привой :cry: Ну не знаю я как еще прививать :evil: уже все способы перепробовала - результат нулевой. Или уже плохо вижу, даже в очках, где какой слой, или все сдвигается во время обмотки, но ничего не прирастает. Хотя и разрезы вроде глубокие, и привой плотно сидит, значит руки не под то заточены :punish:

ИзображениеИзображениеИзображение
18-03-2010, 14:56
Ых, красота то какая, лепота!
А я своего великомученика пересадила. Кстати, коневая система не взирая на экстремальную зимовку была в весьма неплохом состоянии. Тем не менее, я ее помыла в целях защиты от вредителей, проредила, повырезала все, что мне не понравилось и запхала в свежую землю и новый горшок. Будем поглядеть, что из всего этого получится :razz:

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник

Сообщений: 914 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 61 След. Страница 32 из 61
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0