Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лимоны

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Ответить
Сообщений: 914 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 61 След. Страница 36 из 61

Сообщение
Автор
06-04-2010, 18:16
Татьянка писал(а):
Вот нашла о применении кафрского лайма. плоды оказывается тоже используют в кулинарии.

Спасибо :friends:
Листиков пока маловато, но новый прирост пошёл, скоро попробую как приправу


Изображение

Изображение
06-04-2010, 18:18
Shonya писал(а):
Не рискну. Боюсь, не доедет живьем...

Доедет, если есть прямой поезд.

Изображение
06-04-2010, 18:25
Откуда? Тут прямые только из Москвы (через Украину) и с Украины. Таганрог - приграничный город.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
06-04-2010, 19:18
Shonya писал(а):
Откуда? Тут прямые только из Москвы (через Украину) и с Украины. Таганрог - приграничный город.

Они и посылкой могут, но без гарантий.

Изображение
06-04-2010, 19:21
Вот потому я и не рискну. Жалко будет и растюху и деньги... И непонятно, что больше.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
10-04-2010, 13:53
Лимон, зимовавший на лоджии, имеет вот такие листья, которые касались стекла, остальные нормальные. Это от холода или что-то другое?

Изображение

Изображение
11-04-2010, 02:06
Сергей

Бросив взгляд на фото и еще не прочитав сообщения, первым делом поудмала: "О как клещ порезвился!" Но прочитав поняла, что не клещ это, в холоде он резвиться не должен.
Сереж, с таким явлением я не сталкивалась. Кто в холоде зимовал, стояли далеко от окон. Да и кто в более-менее теплой обстановке находился, старалась тоже, чтобы листья стекол не касались. Вполне может быть, что и от холодного стекла такая дрянь образовалась, если с другими листьями, как ты пишешь, все нормально.

ИзображениеИзображениеИзображение
11-04-2010, 08:25
Моя думать, что это они мало-мало приморозились и некоторое количеств клеток потеряло хлорофилл - он не выносит мороза и погибает в первую очередь. Раз лимон эти листья не сбрасывает, значит для него это не критично и листья еще жизнеспособны.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
11-04-2010, 10:24
Буду надеяться, что это от холода, ставить растюхи было некуда, стояли на узком подоконнике возле стекла, батареи на лоджии нет и холод от стекла был хороший. Посмотрю что дальше будет.

Изображение
12-04-2010, 17:28
А мой лимончик подрастает и вроде бы выглядит и чуствует себя не плохо
Изображение
Я тут все удобряла универсальной кемирой и его полила. Никак не выберусь в город в магазин, чтобы купить удобрение для лимонов, а у нас тут только универсальные найти можно.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
12-04-2010, 17:33
Shonya

После пересадки в новую землю цитрусы не удобряют месяца 2, им это не надо. В новой земле и так все есть. А перебор удобрений может очень плохо сказаться на растении, гораздо хуже, чем нехватка их. Так что, пока никаких удобрямсов не используй.

ИзображениеИзображениеИзображение
12-04-2010, 17:36
Думаю, что от небольшого количества кемиры хуже не будет. Тем более, что я ее развожу на половину дозы, а не на полную. Он так активно растет, что я решила его малость поддержать, вместе с остальными растениями.
Значит больше не буду удобрять пока.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
12-04-2010, 18:03
Shonya

А почему разводишь половину дозы? понимаю, это хорошо еще для орх и других растений, не выносящих большое количество удобрений. А для остальных - это означает недокорм.

ИзображениеИзображениеИзображение
13-04-2010, 09:41
Не знаю, так исторически сложилось. Обычно я удобряю меньшими дозами, но чаще. Вроде еще ничего не сдохло, скорее наоборот :)
13-04-2010, 10:31
А я вчера черенков насажала, бергаот и 3 разных лимона. Один с сердцевидными листьми, лунарио (2 разных) и лимон с красной мякотью :dance: .

Изображение Изображение

Сообщений: 914 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 61 След. Страница 36 из 61
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron