Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лимоны

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Сообщение
Автор
03-01-2013, 13:25
Леночка ! Какие фоточки с каламондином вар. солнечные :ten: То ли от солнышка за окном, то ли от каламондинчика такое сияние ! И плодики какие аппетитные :ten: Ой, как же я обожаю всё вариегатное :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
03-01-2013, 14:30
Люба :Rose:
Изображение

Счастье нельзя купить, его можно родить.
03-01-2013, 14:48
Хороший урожайчик на каламондине! Что будешь с ним делать?
На лысом лимоне хотя бы самые мелкие завязи удали, оставь несколько штучек, а там видно будет. Захочет - сбросит, не захочет будет растить. Тут ведь еще какая штука. Для полноценного роста плодов нужны старые листья, а на рост новых лимон также расходует силы, как и на рост плодов. Так что смотри сама, будешь рисковать здоровьем лимона или нет? Смотрю клещик у тебя тоже резвится не на шутку. Я уже замучилась с его выведением, и не только я, многим не удается справится с ним.
На цитроне цветок пустоцвет. На цитрусовых сразу видно из каких цветов можно ожидать завязей, а из каких нет. Полноценные цветы имеют хорошо развитый пестик, который выступает над тычинками, у пустоцветов пестика не видно, так как он не развился.
Теперь о Пандерозе, как о подвое. Есть целая тема, посвященная подвоям Пандерозы. Не все так гладко с ней, как с подвоем. Принимает она прививки хорошо, но вот дальнейшая их судьба не всегда благополучная. У многих в дальнейшем прививки на ней погибают. http://forum.homecitrus.ru/index.php?sh ... 7479&st=20

ИзображениеИзображениеИзображение
04-01-2013, 09:22
Татьянка писал(а):
Хороший урожайчик на каламондине! Что будешь с ним делать?

Плоды собрала после фотосъемки и ем по штуке вместе с кожурой и без сахара, ничего так, сочные мягкие.

Счастье нельзя купить, его можно родить.
04-01-2013, 16:19
Если надоест так есть, то говорят, что напиток из каламондина очень вкусный получается. Для этого плоды режут, засыпают сахаром, можно помять их, заливают кипяченой водой и дают настояться. По вкусу напоминает Миринду, только более вкусный напиток, а уж о пользе, говорить нечего. Еще из него джем или варенье варят, кладут вместо лимона в чай.

ИзображениеИзображениеИзображение
04-01-2013, 18:58
Джем здОрово :good: каламондинчиков не так уж много, с чаем их употребляем, конечно
:)

Счастье нельзя купить, его можно родить.
12-01-2013, 19:19
Всем привет! Я-новичок,и по-этому сразу извиняюсь,что влезла в эту тему со-своим вопросом! Но всё-же,может кто-нибудь подскажет :oops: Дело в том,что у меня 4 года растёт апельсин из косточки.Я его так люблю!!! Он уже второй раз под потолок вымахивает (один раз уже обрезала),но вот,что не пойму-первый год у него листья были крупные-как у авокадо,а потом с каждым годом всё мельче и мельче.Веток много,кустистый такой,а листья маленькие! Вроде и кормлю его,и досвечиваю и увлажняю 2-3 р в день :unknown: Может кто из вас знает в чём дело-уж пожалуйста,помогите! Или так должно быть?
13-01-2013, 08:02
По цитрусам не скажу, а вот гибискусы стригу постоянно и после стрижек листья с каждым разом мельче. У забонсаенного гибискуса вообще листочки уже 2 на 2 см.!

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-01-2013, 12:50
А-а-а! Вон в чём дело! :) Я,кстати,в этом плане тоже думала (про бонсай)! Спасибо,Буся! А то я так за него переживала! :Rose:
20-01-2013, 17:56
Красивые плоды у вас :)
21-01-2013, 11:44
Не знаю кого похвалили, скажу спасибо от себя, большое, за скупую мужскую похвалу :oops:

Счастье нельзя купить, его можно родить.
12-07-2014, 11:57
Росло у меня лимонное деревце в простом пластиковом горшке, но чуть позже я пересадила его в глиняный, побольше. Поливала растение раз в месяц удобрением "Корнепитатель". Правда аромат у него очень даже специфический, как навозная водичка. Но зато мой лимон перестал на зиму листья сбрасывать. А то ведь каждую зиму стоял голый.
Прививать я его так и не стала. Росло мое деревце, пока я не уехала учиться. Приехала на первые каникулы, а лимона моего нет. Оказывается мама оставила его на подоконнике при открытой форточке и он замерз. Жалко, уж очень вкусно пахли его листочки, если их потереть. Прям как настоящий лимон.
22-02-2016, 22:56
Прошу помощи у всех уважаемых форумчан. Хочу привить свой почти 2 годовалый лимон, кто может поделиться прививочкой? Толщина ствола 8мм. Живу в москве.
23-02-2017, 19:25
лён писал(а):
Блин,какая красатень!Я тоже хочу!У меня тоже растёт деревце лимона,только не привитое!Жду когда само начнёт плоданосить,наверно не дождусь,вот уже 4-ре года растёт,пишут вроде само зацветает на 7-м году.Я буду ждать!Привить не от кого!А выкинуть вера не позволяет!

Я тоже уже года 4-5 жду этого самого МОМЕНТА. Ещё недолго осталось :pardon:

Сообщений: 914 Пред. 1 ... 57, 58, 59, 60, 61 След. Страница 61 из 61
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron