Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Комнатная Хризантема

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
21-04-2011, 21:13
shershuly, нееее, не скажу, верю на слово :friends:
Вообщем-то, практически такая же картина у многих возникает: сухой и теплый воздух квартиры делают свое дело :g_s: Они больше подходят для выращивания в теплицах, наверное, и в зимних садах неплохо себя чувствовали бы... :scratch:

Добро пожаловать!
21-06-2011, 00:31
муж купил мне вот такое сокровище, а на следующий день я заметила корни в вазочке у розовых мелких хризантем, высадила их в горшок, завтра подстригу, а там посмотрим
Изображение
23-06-2011, 15:33
Пожалуйста, держите в курсе дел у подстриженной хризантемы. Я свою фиолетовую тоже подстригла.
23-06-2011, 15:37
вот так хризантемка выглядела сразу после высадки в грунт из вазочки, но еще до стрижки
рекомендуемых 10 см высоты каждого столбушка у меня нет, т.к. букетик был коротенький

обязательно буду отписываться о результатах
Изображение
27-07-2011, 14:02
моя комнатная хризантема, которую я покупала в магазине, больше не хочет быть белой и почему-то хочет, чтобы ее цветы были сиреневыми. Что с ней может быть? грунт универсальный и она в нем уже 2 месяца, поливаю обычной водой, не удобряла ничем


Изображение

Изображение
28-07-2011, 10:51
Mrs Bentley
И сиреневая она очаровательна!
Мне очень нравится!
28-07-2011, 11:28
Саня, да я мож тоже не против сиреневого цвета, но хотелось бы узнать, почему так получается?
28-07-2011, 20:02
хризантемы продолжают набирать фиолетовый цвет :unknown:

Изображение
28-07-2011, 21:29
Mrs Bentley
Какие же они у тебя красавицы! А можно фото более крупным планом - общий вид, какие они сейчас? Мои после пересадки только сейчас в рост пошли.
28-07-2011, 23:21
Саня, хорошо, сфотографирую! Только они у меня с одной стороны цветут, но вокруг лезут новые стебли, такие свеженькие! завтра выложу обязательно
29-07-2011, 17:03
Обещанное фото, это они у меня на прогулке
она, конечно, сейчас однобоко смотрится, но много лезет отросточков, новых веточек

Изображение

а это мои типа садовые хризантемы, маленькие, но я их сделаю комнатными, т.к. улитки очень любят их есть. Были полностью обглоданные, а сейчас колосятся вон как

Изображение
30-07-2011, 09:09
Mrs Bentley
Цветет красавица и новые отросточки идут! Вчера фото не открылись, только сегодня. У моей только что пошли отросточки. К сожалению, не представляю, как она должна зимовать.
30-07-2011, 10:41
Саня, зимует, как пишут, обычно в неприглядном виде, т.к. переходят в состояние зимней спячки и сбрасывают все, что можно, но весной опять на солнышке обрастают. Но я свои хочу подсвечивать зимой, вроде как я читала, что тогда они не уснут
30-07-2011, 17:54
Mrs Bentley
Попробую тоже подсвечивать. Читала, что их на зиму надо в холодильник при температуре +3. Но где же холодильников набраться?
30-07-2011, 17:56
Саня, у меня под лестницей дома тоже как в холодильнике, бррр, даже холоднее, у меня там будет место спячки

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1