Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Бугенвиллея

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 165 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Сообщение
Автор
08-10-2010, 17:53
Хочу такую же красивую Бугу как у Татьянки, купила укорененный черенок с набраными бутонами, но мне кажется, что цвет у моей не такой яркий, не было таких в продаже. У продавца я спросила про укоренение, она мне ответила. что укореняет в грунте+песок под пакетом, другая сказала, что укореняет в воде :unknown:

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
15-03-2012, 10:00
Я тоже стала счастливой обладательницей буги :ten: Насмотрелась в Турции на эту красоту и прям захотелось её домой :D

Изображение

Девченки, вы пишите, что весной её надо стричь. Купила я её осенью и была она ровно вдвое меньше чем на фотке, всю зиму спала в холоде, в конце февраля проснулась и ринулась в рост, сейчас тянутся(не по дням, а по часам :mrgreen: ) длинные побеги, пришлось её даже подвязать, т.к. один от тяжести аж надломился. Собссно вопрос - Надо ли кончики прищипнуть? или пусть растет дальше :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-03-2012, 10:46
Ой , Наташ, какой красивой красивости цветок, обожаю такой цвет :ten: Опыта у меня нет, посоветовать не могу ничего, а хочу поклянчить - когда будешь резать - может поставишь укоренять череночек, плиз :sps: :sps: :sps:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-03-2012, 10:56
Буся
Конечно буду укоренять, разве можно такую экзотику в ведро :mrgreen:
Я теперь еще буду искать розовую :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-03-2012, 12:59
Ромашка
Если бугу не прищипывать, то она выбрасывает плети под 2 метра. Она, все же, лиана как-никак :). А уж двухметровую, да еще и с шипами, однозначно чикнете :)
15-03-2012, 13:43
Ромашка

Наташ, решать тебе, резать или нет ее сейчас. Цветут буги на концах новых побегов, если отщипнешь, можешь цветения лишиться. Если уж очень длинные побеги будут, можешь намотать ее на опору.

ИзображениеИзображениеИзображение
15-03-2012, 15:54
Татьянка
Аха, поняла, Татьян, а она всё лето растёт или только до цветения? :scratch:
И еще вопрос. Как у них с корнями, они мощные или тонкие.......как часто вы своим горшки меняете? :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-03-2012, 16:01
Ромашка

Она растет до цветения, потом отцветает и рост продолжается до следующего цветения. После первого цветения можно обрезать. Я своей горшок не очень часто меняю, хотя корни растут быстро. Кстати, их можно подрезать.

ИзображениеИзображениеИзображение
15-03-2012, 16:08
Татьянка
Всё поняла, спасибо, друг :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
17-03-2012, 09:22
Если часто кормить (я кормлю мастером 20-20-20 или мастером для цветущих), цветет постоянно все лето. Я ей побеги длинные на треть подрезаю и прищипываю. Но все-равно лошадки выходят. Одна, првда, есть с мелкой листвой, я ее как штамбик формирую.
А соседка моя кормит чуть ли не раз в неделю, как я бругмансию, так они нее буйствуют

ИзображениеИзображение
27-04-2012, 09:58
Собственно на сегодня мы уже вот такие blink.gif :mrgreen:

И растём, и цветём одновременно. Переплела между собой два ствола, а то разваливались сильно, наверное скоро я её чикну, а то уж слишком быстро набирает километры )))))

Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
27-04-2012, 10:06
Ромашка
Этот сорт буги хорошо выращивать в виде деревца, однажды видел в Москве на ярмарке незабываемое впечатление!

Мои джунгли
27-04-2012, 10:29
Ромашка писал(а):
слишком быстро набирает километры )

Ничё, Наташ, у тебя в запасе есть ну ооочень большое окно :ha-ha:
27-04-2012, 14:37
kira писал(а):
Ромашка
Этот сорт буги хорошо выращивать в виде деревца, однажды видел в Москве на ярмарке незабываемое впечатление!


Может Вы другой сорт видели, не тот, что у Наташи? Моя бугенвиллея Vera Deep Purple растет очень компактным деревцем, а вот в прошлом году мне перепал малюсенький черенок от буги Читра, так за пару месяцев после укоренения вымахал до 40 см, из нее при всем желании компактного деревца не сделать. Подозреваю, что и у Наташи что-то из этой же области, если так прет. А если ее все время резать, то и цветов не увидишь.

ИзображениеИзображениеИзображение
27-04-2012, 22:06
Светчик писал(а):
у тебя в запасе есть ну ооочень большое окно

Оно северное, для буги не пойдет :no: :mrgreen:

Я сегодня в цвет. магазине видела бугу, цветы вродь как у меня, и растёт даже не штамбом, а прям деревом, высота примерно 40см, было видно, что его недавно подстригли очень нищадно
:mrgreen: но всёже цветы были :scratch: Я бы купила, но другой расцветки :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 165 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0