Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Бугенвиллея

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 165 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 11 из 11

Сообщение
Автор
19-01-2013, 17:07
спасибо, :)

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
20-01-2013, 20:58
Юлия Денисенко , отличная бугенвиллея! :)
Мне вообще они "в неволе" не нравятся - чаще всего на фото длинные реденькие плети и несколько цветов на кончиках веток. А у вас - красавица! :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
20-01-2013, 23:03
Это от сорта зависит. Есть сорта с пышным цветением, а есть с редкими цветами, например, у Натуськи такая.

ИзображениеИзображениеИзображение
12-09-2013, 20:48
Изображение

Изображение

Сейчас набирает цветность Bougainvvillea 'Mary Palmer'. Должна быть мультиколор и уже сейчас вижу, что цвести будет гроздью!

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
20-09-2013, 13:42
наконец-то соизволила распуститься ещё одна бужка!!
Изображение
Цветы должны быть мультиколор, но первый решил быть чисто розовым. Цветы крупные и очень нежного цвета!

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
03-02-2014, 23:36
Итак, терпение моё лопнуло, перед новым годом я выкинула эту сВоЛаТч (которая сиреневая) topic1233-135.html :tomato: Можете меня ругать, закидать тапками и тазами :mrgreen: но дело сделано, я отчаянная :"": Розовую оставила (пока чтЭ :mrgreen: ) Эта зараза стояла на полу в красивом горшке, прикрепленная к 1,5м палке, я с неё и так, и этак, но она тянется во все стороны и всё, цвести перестала естессно, но у меня, простите не пяти звездочный отель в Турции :mrgreen: по стенам я б её не пустила :mrgreen: и к тому же постоянный листопад :neutral: Вобщем достал меня этот срач и неблагодарное поведение :D пусть земля ей будет пухом. аминь. :bor:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
03-02-2014, 23:38
Где ж ты среди зимы землю нашла :shock: :cry: ты её в снег :?:

ИзображениеИзображение
03-02-2014, 23:43
Я её пол часа ножницами кромсала :mrgreen: а потом в пакет и на помойку :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
03-02-2014, 23:48
Нуууу, это совсем жестоко :mrgreen:

ИзображениеИзображение
03-02-2014, 23:53
Да уж, жестоко ты с ней. А потом какого цветения ты от нее зимой хотела? Вообще-то буги на зиму спать укладывают в прохладное место. Тогда они не тянутся и зиму спокойно себе спят. А по весне можно еще обрезать что-то лишнее и поставить на солнышко, чтоб росли и радовали цветением.

ИзображениеИзображениеИзображение
04-02-2014, 09:58
мои 2 красапеты зимой в подъезде неотапливаемом стоят, сбрасывают листву, при минимальном поливе, а с ранней весны до поздней осени - на улице, с хорошей кормежкой (почти как бругмы). а чтобы цвели зимой - тепло, еда и досветка.

ИзображениеИзображение
04-02-2014, 10:51
Татьянка писал(а):
А потом какого цветения ты от нее зимой хотела?

А я и не хотела :mrgreen: так она и летом тянулась будьздрав. Эта зараза пока новые побеги на метр не вытянет, цвести не будет, хотя солнца ей хватало даже с лихвой, видно сорт чтоли такой, т.к. вторая розовая абсолютно другая, с ней подобных проблем нет. Ну да Бог с ней :)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-02-2014, 16:17
Очень трудно акклиматизировать взрослую покупную бугенвиллию дома. Растение не переносит засуху. Пока горшки поставляют в магазины, почва сильно пересыхает, в магазинах тоже не чешутся сразу полить то, что пришло. Или наоборот сильно переливают. В итоге цветок отцветает и сохнет. Приживаются только молодые веточки, которые можно почеренковать.
24-04-2014, 19:15
не то отправила извените
27-04-2014, 23:43
Недавно такую красавицу видела в магазине, теперь терзаюсь купить-не купить, останавливает прошлый неудачный опыт, вдруг погибнет...

Сообщений: 165 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 11 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0