Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Бугенвиллея

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 165 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11

Сообщение
Автор
11-09-2009, 18:02
У меня два вида этой красивейшей лианы,растут летом на балконе ,зимой на окне, ближе к стеклу.
вот одна-белая
Изображение

Вторая
Изображение

Фиалки - мое увлечение, которое длится больше 20 лет!!!
Моя коллекция геснериевых http://www.tm-fialka.ru
11-09-2009, 20:42
:shock: :) Очень красивая лиана!!! вы её подстригаете на зиму?

Изображение
Изображение
04-10-2009, 22:09
Татьяна, СУПЕР!!!
Похоже, что у тебя уже они большие :!:
Мои собираются цвести, только солнца маловато, да и день короче стал... Увижу ли я цветочки?
Изображение

Добро пожаловать!
04-10-2009, 22:24
А моя в ночь на субботу подмерзла сильно, хоть и стояла в парничке :cry: . Теперь вот и не знаю - очухается или нет :(

ИзображениеИзображение
04-10-2009, 22:33
У меня тоже дня три назад было такое... Зашла в теплицу, а они поникли, занесла в дом, отогрелись, вроде бы ничего... Ночью в теплице было всего 5 град. И даже, то, что топлю на ночь, все равно не помогает... Может, разовое подмерзание переживет... Ты занесла в дом свою бугенвиллею?

Добро пожаловать!
04-10-2009, 22:34
Да, занесла, но у нас было не менее -5 градусов :(

ИзображениеИзображение
04-10-2009, 22:41
Тата писал(а):
было не менее -5 градусов

А что так? Отопление не подключено?
А сейчас тоже так мало?

Добро пожаловать!
04-10-2009, 22:45
Да нет, она стояла на улице в парнике, просто неожиданно очень сильные заморозки ударили. Я приехала вечером в пятницу и подумала, что в субботу начну все заносить, но не успела

ИзображениеИзображение
05-10-2009, 20:16
Листья тоже пообмерзли?
А сегодня как она?

Добро пожаловать!
05-10-2009, 22:55
Девочки, ещё меня интересует вопрос про укоренение черенков буги. Прочитала, что надо в тепличку, что плохо укореняются, но нигде не пишут какой величины срезать черенки или сколько междоузлий, как делать срезы. Подскажите, плиз :!:

Добро пожаловать!
06-10-2009, 17:33
adacvet писал(а):
Листья тоже пообмерзли?
А сегодня как она?

Листья и цветы обмерзли все. Занесла в прихожую бани, как сейчас не знаю - она на даче, а я в городе :oops:

ИзображениеИзображение
09-10-2009, 09:57
Я черенковала просто подрезанные, после формирующей обрезки. Убирала почти все листья. И в песок. Теплое место. Укоренились нормально.

ИзображениеИзображение
09-10-2009, 20:18
Marina Viktorovna, а черенки были зеленые или полуодревесневшие? Какой величины черенки ? см 10-15?

Добро пожаловать!
10-10-2009, 08:52
Были зеленые, я чикала поросль. ЕЕ рекомендуют пару-тройку раз за вегетацию чикать на 2/3 побегов. Ну я так и делаю. Поэтому она у меня цветет только к августу. А если не обчикать, то будут настоящие заросли колючек....

ИзображениеИзображение
18-10-2009, 22:01
Marina Viktorovna писал(а):
Поэтому она у меня цветет только к августу. А если не обчикать, то будут настоящие заросли колючек....

Понятненько.
У меня череночек цветет :good:
ИзображениеИзображение
А другая буга начала было окрашиваться, но цветочек опал :(
Изображение

Добро пожаловать!

Сообщений: 165 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron