Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Бугенвиллея

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 165 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11

Сообщение
Автор
26-11-2009, 11:02
Девочки, дали мне черреночек буги две недели назад, посадила, в бутылке как в тепличке, возле стояка теплого стоит, сначала все норм было, а потом все листики сбросила...чер стоит зеленый, не заливала, т.к. стаканчик с ним стоит на влажном керамзите-земля как в покупном грунте по влажности,-так вот, вопрос-может ли он пустить корни в таком виде?или уже все, надежды нет? жалко было б потерять ее, она у меня должна быть красивой-малиновой махровой. :cry:
Авот такую в инете увидела, сформирована как деревце, из нескольких, а можно ж и из нескольких цветов так сделать...


Изображение
26-11-2009, 14:56
Ура! Моя одмерзжая буга новые листики выпускает! :Yahoo!: Значит жива!

ИзображениеИзображение
26-11-2009, 15:39
Oruya
Буга и без листочков может укорениться. Дело только в том, что сейчас не самое оптимальное время для черенкования. И почаще проветривайте тепличку, так как черенок может загнить.

Тата
Поздравляю. Неубиваемой растенью оказалась :good: А моя стерва выдала кучу бутонов, окрасилась. Но тут я ее решила переставить на другое место, чтобы удобнее было красотой любоваться, а она, гадина, скинула все листья вместе с бутонами. Хотела ее уже в холодное место на зиму убрать, а она стала новыми листочками обрастать. И что ей неймется? Отдохнула бы зимой, а потом бы и обрастала. Теперь в темноту не поставишь, свет ей надо.

ИзображениеИзображениеИзображение
27-11-2009, 12:37
Да, оказывается морозец в 8-10 градусов она переживает. Вот тоже теперь голову с подсветкой ломаю :oops:

ИзображениеИзображение
27-11-2009, 20:06
Вот такие Буги окружают теннисный корт в г.Айя Напа на Кипре (снимал 01.11.2009 г)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось ВАЛЕНТИН 27-11-2009, 20:33, всего редактировалось 1 раз.


Как здорово,что все мы здесь сегодня собрались!
27-11-2009, 20:20
ого!!!! :shock: вот это даааааа.интересно а какой возраст у них :roll:

ИзображениеИзображение
27-11-2009, 22:26
лён
shershuly
Спасибо!Про возраст не знаю,а домой не брал ,потому что у меня мало прямого солнца,а они по-моему его очень любят!Изображение

Как здорово,что все мы здесь сегодня собрались!
27-11-2009, 22:56
Татьянка писал(а):
Марин, он стоял на холодном балконе, старые листья почти все сбросил, но почки зеленые. Им тоже хорошо на зиму прохладную зимовку устраивать.

Спасибо за совет, настанут холода, тогда я им устрою зимовку ;)

Тата, приятно слышать, что твоя осталась в живых :)
Oruya, надежды не теряй. У меня один черенок показывает вид на корни :Yahoo!:
bussel61, спасибо за показанную красоту. Я в ауте :shock:
28-11-2009, 01:41
bussel61
Да уж! Слышала про красоту цветущих буг в теплых краях, но увидела в первый раз. Я - в шоке :o

ИзображениеИзображениеИзображение
28-11-2009, 01:53
Татьянка
Я сам до сих пор под впечатлением!Изображение

Как здорово,что все мы здесь сегодня собрались!
28-11-2009, 08:48
bussel61
:unknown: А как насчёт запаха? Сильно пахнут на воле?

Изображение
Изображение
28-11-2009, 13:45
лён
Хочу Вас разочаровать.Практически вообще не пахнут,но от этого менее красивыми не становятся! :?

Как здорово,что все мы здесь сегодня собрались!
28-11-2009, 15:11
bussel61
:shock: Надо же! Я думала, это они в дом. условиях не пахнут, а вон оказывается как! :) Понятненько! :friends:

Изображение
Изображение
29-12-2009, 00:37
У меня бугенвиллея опять зацвела ( та, что показывала ранее) :Yahoo!:
Декабрь что ли посодействовал (было много солнечных дней)? :scratch:

Добро пожаловать!
29-12-2009, 01:36
adacvet
Марин, что-то разошлась она утебя не на шутку. А остальные буги как поживают?

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 165 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron