Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Бугенвиллея

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 165 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 1 из 11

Сообщение
Автор
14-01-2009, 00:07
Видела фотки этого растения. Я просто без ума :neutral:
Кто-нибудь растит её в доме?
Так хочется хоть немного узнать о ней. Подойдет ли она для выращивания в комнате? Или мне вычеркнуть её из своиз своих хотелок?
Буду рада любым ответам.
14-01-2009, 23:12
насколько я знаю - ее можно выращивать в доме, но придется проыодить регулярную стрижку, что чревато ухудшением цветения. Сама давно на нее глаз положила :)

ИзображениеИзображение
24-01-2009, 17:26
У меня несколько бугенвиллей. Не считаю это растение сложным. Пожалуй, только черенкование вызывает трудности. Но и это, при желании, можно преодолеть. Результат моего прошлогоднего эксперимента
Изображение
Единственное, что нужно бугенвиллеи - яркое солнце. Ну и кардинальная обрезка ранней весной. Тогда будет цвести
Изображение
24-01-2009, 17:38
Barbara, красотища - то какая!!!! :Bravo: :zzz 020.gif:
А она бывает только такого цвета? :)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
24-01-2009, 18:31
Неет, она бывает желтая, белая, лососевая и еще, наверное, какая-то. У меня есть еще белая и лососевая. Но они любят цвести зимой. А как раз в это время сбрасывают листья, т.к. листопадные в принципе. Поэтому смотрятся не очень эстетично, хоть и с цветами. А розовая цветет летом и с листьями.
Изображение
24-01-2009, 18:55
Barbara, я все приглядываюсь к этим растениям.
Какой Вы им грунт составляете?
Как быстро она зацветает, если растет из черенка?
Barbara писал(а):
Поэтому смотрятся не очень эстетично, хоть и с цветами.

Мне Ваше фото бугенвиллеи напомнило икебану.

Добро пожаловать!
24-01-2009, 19:03
Никакого особого грунта не составляю. Обычную базовую землю (у меня "Сад чудес" для сенполий или азалий), добавляю кокос.брикет, разрыхлители (в основном, для черенков, взрослым и так хорошо).
Черенки зацветают по-разному. Как видно из первого фото, способны цвести даже в младенчестве. Но это - как повезет.
24-01-2009, 19:43
Эт не 2-3 года, можно и подождать! ;)
Бугенвиллеями, наверное, скоро заболею......уже не здоровится...

Добро пожаловать!
24-01-2009, 21:22
Заболеть ими очень даже легко, они того стОят. Только место для них готовьте побольше - разрастаются сильно.
24-01-2009, 21:44
А Вы заказы не принимаете? (Ну,вот начинается...это мои мысли вслух).

Добро пожаловать!
24-01-2009, 22:50
adacvet, у меня в этом году нет черенков с корнями. Это я в том году экспериментировала, просто для интереса.
Укореняется она довольно долго, а пересылка черенков без корней - пустой номер - укоренять надо сразу.
28-01-2009, 13:57
А еще она не любит перестановки с места на место во время цветения.
У меня только прицветники распустились и то окрас не набрали и .... сбросили и листья, и цветы :cry: стоит сейчас с двумя палками, как рогатка.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
28-01-2009, 14:58
svetael писал(а):
стоит сейчас с двумя палками, как рогатка.

Она вообще-то листопадная. Вот и сбросила листья зимой.
Насчет перестановки я не уверена. Свои цветущие зимой таскаю, как хочу - держатся. Возможно, вашей просто света не хватило для окрашивания.
28-01-2009, 15:27
Barbara писал(а):
Возможно, вашей просто света не хватило для окрашивания.
+ стресс от перестановки с балкона в комнату. То на ярком на солнце была, а то в притенение попала.

Я, конечно, ужаснулась, когда она оголилась. Думала, все пришел конец... Но ветки-то живые!

А весной ее на половину лучше подрезать, или больше? Она у меня первый год.

А может дело и не в цвете, может это родной ее цвет - персиковый???

ИзображениеИзображение Альбом Мой
28-01-2009, 16:05
Если прицветники нормальной величины, значит это действительно ее родной цвет. Они ведь и персиковые бывают.
Насчет подрезки - я смотрю по обстановке. Обрезаю так, чтобы получилось красиво с учетом потенциально отросших ветвей. Но в принципе, люблю все резать кардинально, весной у меня просто-таки палки. Соседи обычно говорят, что растений у меня весной меньше становится :D .
Растет бугенвиллея быстро, так что к осени вы и забудете, что обрезали ее весной :roll:

Сообщений: 165 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 1 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron