Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Бугенвиллея

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 165 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11

Сообщение
Автор
20-06-2012, 09:29
Татьянка писал(а):
А если ее все время резать, то и цветов не увидишь.

Нет, Татьян, у меня видать какое-то исключение из правил :mrgreen: Подрезала я свою самую длинную плеть с месяц назад, так на ней тут же пошли боковушки и сразу принялись цвести :g_s:

Изображение

Изображение

На фотке слева две сплетенные ветки, на обоих отросли "растопырки" и на них полно бутонов.....некоторые видно.

Вывод можно сделать один.......цветёт только на молодых побегах, после каждой волны цветения подрезать верхушки :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
20-06-2012, 09:48
Наташ, а на какой высоте чикнула - сколько будет в попугаях? А если все веточки переплести ? Вот и штамб будет :g_s:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
20-06-2012, 09:51
Ромашка писал(а):
исключение из правил

Замечательно красивуще цветёт это твоё "исключение" :ten: Молодчинки вы обе :yes: :good:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
20-06-2012, 10:02
Буся писал(а):
а на какой высоте чикнула

примерно 40 см :scratch:
Буся писал(а):
А если все веточки переплести ? Вот и штамб будет

Я это и собираюсь сделать :mrgreen: просто некоторые короткие были и хрупкие, хотя, сейчас уже можно все плести. Этим и займусь в ближайшее время ;)

Отрезанные черенки стоят на укоренении, верхушечные загнулись, а серединные пока стоят :mrgreen: но на корни и намёка нет :no:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
28-07-2012, 12:40
Бугу сегодня купила в уценке, свежее поступление, прямо во время разгрузки осыпалась все листья и цветы. Обрастет ли эта красота, не знаю.

Изображение

Счастье нельзя купить, его можно родить.
28-07-2012, 13:09
north wave

Если с корнями все в порядке, то обрастет. возможно ее пересушили, они на пересушку реагируют сбросом листьев.

ИзображениеИзображениеИзображение
28-07-2012, 13:51
Будем надеяться. :yes:

Счастье нельзя купить, его можно родить.
28-07-2012, 15:14
Татьянка писал(а):
Если с корнями все в порядке, то обрастет

Удачи !!!

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
05-08-2012, 15:43
Буся, спасибо!
:Rose:
Буга вся ощетинилась листиками ее название Vera Deep Purple, а я сегодня еще одну купила сорт RijnStar Lila цветет цветами нежнорозового цвета, но сейчас так же без цветов, но хоть с листьями, буду выхаживать.
06-08-2012, 08:52
north wave писал(а):
Vera Deep Purple

north wave писал(а):
RijnStar Lila

Вот это ты разбУгатела, поздравляю бУгатенький Буратино :live_:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
06-08-2012, 12:18
оБУГлилась еще можно сказать
:mrgreen:

Счастье нельзя купить, его можно родить.
13-08-2012, 16:23
Я тоже разбУгатела :mrgreen: наткнулась на розовую бугу и не прошла мимо :mrgreen:
Теперь еще бы желтую найти и душа моя угомонится наконец :g_s:

Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
13-08-2012, 16:28
Ага, а еще есть красные, белые, оранжевые, пестрые. Неужели успокоишься одной желтой? ;)

ИзображениеИзображениеИзображение
13-08-2012, 20:24
Татьянка
Ну вот не дразни :mrgreen: ты же знаешь мы цветоманьяки :mrgreen: пока успокаиваю себя только желтой :ha-ha:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
13-08-2012, 21:46
Не, ну это не серьезно. Две почти одинакового цвета и еще только желтая :no:

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 165 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron