Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Калла эфиопская (зантедеския)

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.
Ответить
Сообщений: 142 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 10 из 10

Сообщение
Автор
13-04-2012, 21:59
Я сегодня посадила каллы в пятилитровые горшки. Не моловаты они для каллы?
14-04-2012, 07:30
samokvalovanatasha23 писал(а):
Я сегодня посадила каллы в пятилитровые горшки. Не моловаты они для каллы?


А какая это калла? Корневищная или клубневая? В темке по гибридным каллам (они клубневые) тоже этот вопрос есть.
Если эфиопская (корневищная), то в зависимости от размера корневища. У меня максимально 2 литра корзинка от прищепок, но они в бассейне растут. Я видела их и в ведрах и в литровых горшках. Все зависит от размеров растения.

ИзображениеИзображение
14-11-2013, 13:28
Отдали каллу,не знаю,что с ней делать? Оставить все как есть до весны? На фото получилось,как будто 2 растишки,а их 4 ,но они небольшие.

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
14-11-2013, 15:09
В светлое прохладное место до весны, не кормить, не заливать, к весне - в свет и тепло.

ИзображениеИзображение
14-11-2013, 22:25
Marina Viktorovna писал(а):
В светлое прохладное место до весны, не кормить, не заливать, к весне - в свет и тепло.

Спасибо!!! Так и сделаю. :)

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
12-04-2015, 14:10
Добрый день всем!
пожалуйста, подскажите, может, кто-то сталкивался с похожей проблемой.
Несколько лет назад я купила чудесную цветущую зантедескию, второй год на зиму убираю горшок в темное место, изредка поливая, а весной достаю, начинаю нормальный полив и она оживает. Только вот каждый раз она выбрасывает огромные лопухи, которые периодически ломаются под собственным весом, а цветами даже и не пахнет( И сейчас вот опять стоит с лопушками, на цветы ей явно не хватит сил. Как уговорить ее цвести, кто знает?
23-02-2017, 19:17
Морская писал(а):
Моя белая калла:

Изображение
Изображение

Надеюсь, может к лету зацветёт..

Знаю из личного опыта, что каллу нужно на лето в открытый грунт зажать.

Сообщений: 142 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 10 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0