Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Калла эфиопская (зантедеския)

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.
Ответить
Сообщений: 142 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10

Сообщение
Автор
30-03-2010, 18:10
Мои красавицы в тазу начали цвести. Три бутона . Одно покрывало уже практически белое. На улице в тазике так и стоят.

ИзображениеИзображение
30-03-2010, 18:30
Их не 3, а 4! По 2 шт на каждом кустике!!!!
Изображение
Изображение

Почищу бассейн, выставлю уже на "летнюю квартиру"

ИзображениеИзображение
30-03-2010, 21:16
Marina Viktorovna, вай, крастотища какая!!! :good: Ну такая жирненькая она у вас - просто пампушечка!!! :good:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
31-03-2010, 06:18
Marina Viktorovna
:swoon: Ничего себе, какими кабанами стали! :good: Вот это цветок :swoon: ! :oops: А у меня мелочь!!
А, вы, всю зиму в тазике с водой продержали? :scratch: Чего то я упустила :oops: ..

Изображение
Изображение
31-03-2010, 06:37
А меня порадовала в этом году, в первый раз зацвела, я когда цветок увидела глазам своим не поверила и дышать на нее сразу перестала. Красавица моя!
Изображение

Изображение
31-03-2010, 07:57
лён

Ну да, на открытом воздухе, на балконе (это даже не балкон, а террасса-переход между строениями). Заносила в помещение только когда ночью было -1 и ниже, а это у нас ооочень редко бывает, в основном на Крещение. Она спокойно стоит на открытом воздухе, если температура не падает ниже 0. И вегетирует.

Я ее в тазу еще с мконца февраля кемирой плюс стала подкармливать.



Наталья1108

Красивая. И листья в идеальном состоянии. Если не пожелее цветок, коггда отцветет, то покрывало позеленеет, тоже красивое будет....

ИзображениеИзображение
31-03-2010, 08:32
Наталья1108 писал(а):
Красавица моя!

:good: :g-l: Точно красавица! А у меня пока одни листья :(

Изображение
Изображение
31-03-2010, 10:29
лён
На свежий воздух ее летом и на солнышко. Ну и кормить. У меня только после этого зацвела.
31-03-2010, 23:47
Наталья1108, вот это лопухи!!! :swoon: Вот это цветок!!! - красота!!! :good: :good: :good:

А моя малявка тоже потихоньку растёт:

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
01-04-2010, 08:28
Красотуля. Если получится, что бы не вытягивалась - по-больше света. И прохладу.... :Rose:

ИзображениеИзображение
01-04-2010, 09:57
Marina Viktorovna, так может её можно сейчас под открытую форточку на подоконник поставить? :scratch: Солнце там до 12 утра.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
01-04-2010, 12:21
Натусь, я не знаю, как она по поводу сквозняков (форточка), а вто то, что на прямом солнце на улице круглый год стоит - однозначно.

А если под форточкой не дует - то точно, туда....

ИзображениеИзображение
01-04-2010, 13:57
Marina Viktorovna, ну как... :scratch: :unknown: Поддувает конечно... листики шелохаются... Но на улице-то +10. :scratch:
:oops: Я уже поставила...

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
01-04-2010, 14:48
Так на +10 и вообще на улицу мона отправить

ИзображениеИзображение
01-04-2010, 15:29
Marina Viktorovna, на улицу??? :swoon: :swoon: :swoon: Не рано ли??? Ночью 0/+3 всего.
Может это гибридные надо выносить? :scratch: Или всётаки эфиопскую(обычную комнатную)? :unknown:

Гибридные у меня ещё не взошли.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 142 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0