Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Эпифиллум

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.

Сообщение
Автор
02-07-2009, 12:41
Татьянка
На сколько я знаю, цветут трёхлетние ваи. А я тут с работы натырила лесничков ещё, хто это, вайи длинные тонкие, есть трёхгранные и плоские
Изображение
А ещё мня интересует вот этот "столбик" посередине 6 граней, не знаешь? Читала где то про количество граней, а теперь найти не могу, мозги уже раком.
Изображение

Изображение Изображение
02-07-2009, 13:11
Глазурь

Свет, по поводу первой фотки, мне кажется это обычный эпифиллум, которому не хватало подходящих условиий. Такие ваи они начинают гнать от недостатка света. А хотя кто их знает? У меня есть еще один молодой эпиф неизвестного цветения. Вроде стоит у самого стекла. света хватает, а вот гонит какие-то непонятные побеги, вроде этих. Там и длинные есть, и плоские, и трехгарнные, и плоские, переходящие в грани.

Свет, я не большой знаток лесников. Ты сходи на тот форум, ссылку на который я тебе давала, в раздел "Лесные кактусы". Там тебе корифеи ответят. Или сама тему почитай, может найдешь ответ. Я вот до сих пор толком не разобралась в апорокактусах, селениоцереусах и прочих. а у тебя похоже что-то из них.

ИзображениеИзображениеИзображение
02-07-2009, 14:30
Татьянка
Тань, как они мельчают от недостатка света я знаю. Но этот весь такой, водопадом вниз спускается, стоит у окна на подставке, ваи у него, как у эпифиллума, только узенькие ( не зимние) и длинющие, а гранёных совсем мало, ваи как бы начинают расти из этих ганей и расправляются в длинный узкий лист. Думаю, может леписмимиум? В лесных кактусах я уже всё вдоль и поперёк перелопатила, надо им фотки выложить, очень много похожих, они сами то свои опознать не могут.

Изображение Изображение
04-07-2009, 21:03
А мы всё цветём и даже пахнем.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение Изображение
04-07-2009, 21:56
Оооооо, какая красотаааа!!!! Я в многочасовом обмороке :neutral:

Изображение
04-07-2009, 21:59
Катотока
Я так ждала, когда эта ветка распустится, каждый вечер и утро на лоджию бегала и вот сегодня утром они уже во всей красе, ушла на работу, а сейчас сфотографировала, ну как их не любить :Yahoo!: .

Изображение Изображение
04-07-2009, 22:05
А мой не цветет, паразит :unknown:

Изображение
04-07-2009, 22:31
Катотока
Холодная зимовка +12, и минимальный полив.

Изображение Изображение
04-07-2009, 23:06
У меня нет застекленной лоджии :cry:

Изображение
05-07-2009, 07:24
Глазурь
:shock: :) Восхищаюсь, как из этих "палок" такая красота вырастает!

Изображение
Изображение
05-07-2009, 16:45
Катотока
У меня в квартире зимуют, ставлю подальше от батареи к самому стеклу и очень редко поливаю, они такие ватные делаются. Моя лоджия только теоретически считается застеклённой, рамы ставил ещё мой отец 30 лет назад, а теперь там щели в палец. Из комнатных там только в эту зиму осталась фуксия и то, только потому, что я её забыла там :D .

Изображение Изображение
05-07-2009, 17:10
Глазурь писал(а):
Из комнатных там только в эту зиму осталась фуксия и то, только потому, что я её забыла там

Она выжила?
Глазурь писал(а):
ставлю подальше от батареи к самому стеклу и очень редко поливаю

Они и так у стекла, но батарея близко. Переставлю

Изображение
05-07-2009, 17:17
Катотока
Выжила с тёмно синей махровой юбочкой, а балерина замёрзла, я же фото выставляла, теперь она просто буйствует в цветении.

Изображение Изображение
05-07-2009, 18:56
Глазурь
Цветы - сплошное великолепие! А если ещё и пахнут...! Красотища! :Rose: :good: :Bravo:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
05-07-2009, 20:57
Бася
Жалко, что это великолепие быстро вянет.

Изображение Изображение

Сообщений: 74 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0