Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Эпифиллум

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.

Сообщение
Автор
14-01-2009, 23:59
Мой эпифиллум:
Изображение
Изображение

Как цвёл в прошлом году, выложу, как фотку найду...
15-01-2009, 14:29
Марин, выложила бы фотки, как он у тебя цвёл! :roll:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-01-2009, 15:15
Недавно прочитала в литературе, что у него нужно удалять все побеги, напоминающие карандаш, т.е. не плоские, т.к. они забирают силу у растения, а цветов на них не будет. Начала у своего удалять, но пока не могу сказать о результатах

ИзображениеИзображение
15-01-2009, 15:17
Тата
Полезная инфа!!! :!: :!: :!:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-01-2009, 15:51
Всегда пожалуста :zzz 020.gif:

ИзображениеИзображение
16-01-2009, 18:07
Тата
Интересненько...А зачем они тогда нужны? :roll:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
16-01-2009, 18:22
Не знаю, там не было сказано, я только поняла, что они как бы не полноценные, может для размножения :?:

ИзображениеИзображение
16-01-2009, 18:42
Тата
Не.. для размножения они тоже не подходят. Просто они недоразвиты.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-01-2009, 13:10
Тата писал(а):
Недавно прочитала в литературе, что у него нужно удалять все побеги, напоминающие карандаш, т.е. не плоские, т.к. они забирают силу у растения, а цветов на них не будет. Начала у своего удалять, но пока не могу сказать о результатах


Спасибо! Надо будет удалить такие!
18-01-2009, 21:48
Зимняя квартира лесных кактусов должна быть холодной от +7 до +10 и светлой,но не ярко солнечной.Во время "зимней спячки"с ноября по февраль эпифилумы поливают очень осторожно.Чем холоднее помещение,тем меньше им требуется воды.Земляной ком должен быть лишь слегка увлажнённым,но нельзя допускать пересыхания.
Весной,с началом роста,растения снова нужно обильно поливать.В начале марта один раз удобрить цветочным удобрением с повышенным содержание фосфора.Тонкие зимние побеги действительно не образуют бутонов.Прекрасно растёт и цветёт на свежем воздухе.
У меня тоже есть старичёк эпифилум.А у кого нибудь есть оранжевый и жёлтый эпифилум?
Изображение

Изображение Изображение
04-04-2009, 09:33
Вот моё последнее приобретение, видовое название пока не знаю, как цветёт тоже. Нашла фото в инете, лист очень похож.
Изображение
Это фото из инета
Изображение Под фото написано Ep. anguliger
Вот ещё фото
Изображение
А это у меня укоренился отросточек с работы, цветёт обычно малиновым, мне он понравился формой листа, она не такая как у моего, лист растёт вверх и имеет такие красивые плавные изгибы. Посмотрим, что вырастет. Сажала часть листа, так как ломала на ходу, что бы не привлекать внимание охраны :D . Дома ровненько обрезала, немного подсушила срез и посадила в кокос, с начало он укоренился, а теперь вот, расти стал.
Изображение
Изображение
Фотки не очень получились, эх, не получается у меня макросъёмка :sorry:

Изображение Изображение
04-04-2009, 10:00
Глазурь писал(а):
Под фото написано Ep. anguliger

Очень необычный вид :!:
Глазурь писал(а):
ломала на ходу, что бы не привлекать внимание охраны

Тебе повезло, что не оторвалась одна мякоть :mrgreen:
Ещё про эпифиллумы говорят, что из черенка зацветают на третий год... :unknown:

Добро пожаловать!
04-04-2009, 10:25
adacvet
Правильно, потому, что цветут на 3-х летних побегах. Бывшая хозяйка моего нового эпифиллума, сказала, что в этом году уже должен зацвести, ей терпения не хватило дождаться.

Изображение Изображение
04-04-2009, 15:16
Глазурь
необычные листья у твоего новичка! И цветы наверное необычные! Дождаться бы побыстрей цветения! И малиновый никогда я не видела!

ИзображениеИзображение
14-06-2009, 09:18
Мой старый эпифиллум набирает бутоны, а новички активно растят побеги, думаю, что цветов на них в этом году не будет.
Изображение
Изображение

Сообщений: 74 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron