Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Панданус

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.

Сообщение
Автор
16-05-2009, 09:33
Натька,попробуйте пересадить в более просторный горшок. Мне кажется тогда он пойдет в рост...
16-05-2009, 13:46
Правда, надо попробовать пересадить в другой горшок. А-то в каком горшке подарили таком и сидит. Так ни разу и не пересаживала :)

Изображение
17-05-2009, 07:59
Удачи ;)

Добро пожаловать!
17-05-2009, 09:33
Спасибо :)

Изображение
10-04-2010, 23:00
а вот у меня стоит панданус уже почти год ни жив, ни мертв. что мне с ним делать? когда он начинает расти? я отросток у мамы взяла-у неё большой уже, а у меня вообще не растет. какой был-такой и стоит.
10-04-2010, 23:03
rubina
Поменяйте местоположение, наверняка он у вас солнышка не видит.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
10-04-2010, 23:24
да меняла уже. где он у меня только не стоял-и на подоконнике, и в комнате в углу. может он ещё думает?
10-04-2010, 23:34
rubina, у меня он вообще-то медленнорастущий... :scratch: тугодум. Тоже уже год наверное в одном и том же состоянии... :unknown: Но всё же растёт потихоньку. :dance:

rubina, укажите пожалуйста в своём Профиле, откуда вы (см. п. 5.3. Правил форума) ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
11-04-2010, 05:29
rubina
rubina писал(а):
стоит панданус уже почти год ни жив

:unknown: Не знаю, он оч. быстро растёт, у меня!! Стоит даже не на окне, а на середине комнаты! Секрета нет, просто он любит пересадку. Горшки увеличивая. Мой за год огромным стал, а сейчас ему три, так пройти трудно, не зацепив его :D . Грунт универсальный! На солнце не любит, свет рассеянный. Ну и подкормка, как и всех!!

Изображение
Изображение
11-04-2010, 13:02
лён
Да у тебя наверное и веник зацветет, если в землю воткнешь :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-04-2010, 22:24
rubina писал(а):
а у меня вообще не растет. какой был-такой и стоит.

Может вы заглубили его?

Добро пожаловать!

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron