Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ЮККА

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.

Сообщение
Автор
06-05-2010, 10:54
Очень важно что бы корневая масса располагалась вертикально, а не горизонтально, это служит для надежной устойчивости самого растения, иначе оно будет просто бултыхатся из стороны в сторону,

Спасибо за совет, я то думаю ну что с ней делать, так и бултыхается, боюсь лишний раз подойти
04-06-2010, 08:40
Обращаюсь ко всем с просьбой помочь! Моей юкке уже 2 года, все это время она прекрасно себя вела,росла , выбрасывала новые листья и радовала мой глаз. В апреле, я решила ее пересадить в горшок побольше. И незнаю может горшок слишком большой для нее или чего то не хватает, но у нее стали как то сникать и желтеть листья. Поначалу не обращала внимания, думала что просто нижние отмирают, как и положено (раньше такое бывало), но теперь заметила что желтеют и совсем не нижние листья! Помогите, что это с ней? стоит в светлом, но затененном от прямых лучей месте, тепло, сквозняков нет
04-06-2010, 11:16
Юкка
Может залила от доброты души? У Юкк очень большой запас собственной влаги в ее мощном пеньке (стволе)
Я свю поливаю крайне редко и стоит она у меня на прямом солнце в комнате, а вторую, которая поменьше вынесла на терассу, но солнышко на нее совсем не попадает, и так же чувствует себя прекрасно.
По-моему это одно из самых неприхотливых растений.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
04-06-2010, 13:22
Да я согласна, что не прихотливое. Да нет, я е точно не залила. у меня маленькая тоже стоит на балконе на прямом солнце, но только тюль висит и вроде прекрасно себя чувствует. А эта большая незнаю, что то капризничать начала.
04-06-2010, 13:24
Foxlis, а ты свою юкку опрыскиваешь?
04-06-2010, 13:33
Юкка писал(а):
а ты свою юкку опрыскиваешь?

Неа, да они в этом и не нуждаются :no:

Вот одна моя "лошадка" :D

Изображение

И вторая

Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
04-06-2010, 15:02
Суперские юккочки :Yahoo!: Прямо заглядение!!! а сколько им? нет, моим до твоих о-о-о-чень далеко
06-09-2010, 18:01
Когда я юку принесла в дом она пожелтела и листья упали. Я поменяла ей землю, промыла корни, и подкармливаю 1 раз в неделю удобрением для пальмы. За два года она у меня похорошела, налюбоваться не могу. :ten:
Изображение
Изображение
06-09-2010, 21:32
Наташа, как всегда " БРАВО" .
Nalykinaira, действительно, КРАСАВИЦА:!: :ten:

Добро пожаловать!
09-09-2010, 08:59
Nalykinaira
Дык это же у вас Драцена, а не Юкка на фото :unknown:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
09-09-2010, 09:55
Да, я тоже подумала что это настоящая драцена :scratch:
13-09-2010, 17:51
Foxlis писал(а):
Nalykinaira
Дык это же у вас Драцена, а не Юкка на фото :unknown:

Зашла в тему про драцену, и в самом деле… :fool: Вот спасибо вам что определили :sps: . Это что за продавцы такие вместо юкки драцену подсунули :cry: , даже этикетку наклеили с надписью ЮККА.
13-02-2011, 14:49
Вот одна моя "лошадка" :D

Просто шикарнейшие юкки!!!

Не то что моя, черт знает на что стала похожа.....
Посоветуйте, что с ней лучше сделать.
Кто бы ее забрал...
Изображение
15-04-2012, 00:01
Мне муж на 8 марта юккочку принес, большенькая такая, но мне кажется, что я ее в маленький горшочек посадила :scratch:

Изображение
09-01-2013, 17:55
Добрый день. Я понимаю, что тема старая, но может кто-то заглянет и подскажет? У меня Юкка уже пять лет. И вот последние годы стали у нее закручиваться-загибаться зеленые побеги, будто им сил не хватает свою массу прямо держать. Что это может быть? Она состоит из двух стволов, на одном четыре побега, на втором три. Понимаю, что надо было лишние отрезать, но они все были такие крепкие, что я пожалела. Буду благодарна за советы.
Изображение

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0