Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

У кого из форумчан есть цитрусы

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Ответить
Сообщений: 195 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 13 След. Страница 1 из 13

Сообщение
Автор
15-01-2009, 15:19
У кого из форумчан есть цитрусы,любые, пусть даже дички, и другие плодовые экзоты.
У меня,на данный момент:
Лимон Юбилейный
Лимон Сочинский тонкокорый
Лимон Ташкентский
Лимон Мейера 2шт
Апельсин дичёк 2 шт
Лимон дичёк 2шт
Мандарин(сорт не известен)
Мандарин дичёк

Других плодовых экзотов у меня (пока)нет.

Изображение Изображение
15-01-2009, 15:39
Ничё себе!!! :shock:

А какого они все размера? :-|

И кто из них плодоносил? Они все из косточек?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-01-2009, 15:50
Натуська
Плодоносят все,кроме дичков.Дичками называют цитрусы,выращенные из косточек,хотя это не правильно,так как у цитрусов не бывает дичков.Рано или поздно такой дичёк,при благоприятных условиях,зацветёт.Обычно это 15-20 лет,но при правильном содержании,формировании кроны и определённой стимуляции цветения,дички могут зацвести намного раньше.К тому же,дичёк всегда можно привить,даже взрослое дерево.Ох,если бы я это знала раньше...

Изображение Изображение
15-01-2009, 15:52
Глазурь, а можно как-нибудь уменьшить количество дичков в мою пользу? Рассмотрю любые варианты :D ( если конечно есть лишние)

ИзображениеИзображение
15-01-2009, 16:13
Девочки, об этом договаривайтесь в личку!!! Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-01-2009, 16:16
Тата
До весны(апреля),ни чего обещать не буду,потому как не знаю,что буду прививать в Бот.саду,маньяки меры не знают :mrgreen: .Если будешь сажать косточки,мандариовые не сажай,это плохой подвой.Лучше всего лимоны,апельсины,хуже поммело и грейпфрут,ещё хуже кумкват и каламондин.

Изображение Изображение
15-01-2009, 16:21
Глазурь писал(а):
кумкват и каламондин.


А можно отдельными темками про них? Я про них никогда не слышала!!! ЭТО ХТО??? :shock:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
21-01-2009, 08:07
Значит,ни у кого нет цитрусов,даже дичков?Очень жаль :evil: .
Поставлю вопрос иначе.
У кого есть другие плодовые экзоты?
Ананас
Авокадо
Инжир
Чёрный перец
Личи
Карамбола
Кокос
Манго
Миндаль
Киви
и многие другие
Неужели,только кофе и банан?

Изображение Изображение
21-01-2009, 19:48
У меня сейчас есть два Павловских лимона. Плодоносят постоянно.
Были мандарины и апельсины. Избавился сразу после первых урожаев из-за отвратительного вкуса плодов.
21-01-2009, 21:51
Naed
А какой у них может быть вкус? Кислый, что ли? :-|

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
21-01-2009, 23:27
Naed
Всё правильно,считается,что вызреть на подоконнике могут только лимоны.Мандарины и апельсины набирают вес,окрас по сорту,а мякоть не вызревает,отсюда и отвратительный вкус.Хотя я много слышала о сладких мандаринах,скорее всего это гибриды.У меня тоже мандарин не вкусный.А вот лимоны пполучаются вкуснее магазинных.Но я всё рвно не избавлюсь,а ещё собираюсь расширять свой цитрусятник.Павловский лимон,это безпроблемный лимон.Как бы череночек у Вас выкляньчать.

Изображение Изображение
22-01-2009, 12:24
Натуська, вкус примерно как есть горькие огурцы с гнилыми яблоками одновременно. А выглядят плоды действительно вполне созревшими. Содержать для красоты нет возможности, деревья как ни как
22-01-2009, 19:06
Naed писал(а):
Натуська, вкус примерно как есть горькие огурцы с гнилыми яблоками одновременно.


Да уж!!! Ну и гадость!!! :bad:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
22-01-2009, 19:35
Лично я выращиваю цитрусовые не ради плодов.Это же смешно, растить на подоконнике мандарин ради десятка плодов в год. Цитрусы, даже не цветущие, выделяют фитонциды. А когда они цветут....аромат по всей квартире, даже от одного единственного цветочка, который распустился самым первым, где то далеко на лоджии. Ну, вобщем, со мной уже давно всё ясно :zzz 024.gif:.

Изображение Изображение
22-01-2009, 20:32
Глазурь
:? Здорово!!!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 195 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 13 След. Страница 1 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron