Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

крассула или толстянка

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.

Сообщение
Автор
12-05-2009, 13:05
Селена
Насчёт ржавых гвоздей в цветке не знаю, но вот в яблоню чтоб цвела- это факт. Я в этом году прибила в молодую яблоньку и она цвет выпустила! Это точно, проверенно мной. Эта яблонька не цвела, хотя должна была ,а теперь вся в цвету!

Изображение
Изображение
12-05-2009, 20:29
Флавия
Какое хорошенькое деревце! :good: Ну и что, что медленно растёт. Зато какое крепенькое! У меня такие две маленькие растишки. Наверное это Crassula argentea ( C. portulacea), Т. серебристая или портулаковая.
лён
А ты значит яблоньку пугаешь? :D

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
12-05-2009, 21:35
Бася
:pardon: Ага! Я сегодня вторую стала пугать. Они растут и без испуга цвести не хотят. :no:

Изображение
Изображение
07-11-2009, 17:32
Цвела ли у кого толстянка?

Изображение
07-11-2009, 18:45
у сестры цвела.у меня нет.а какая тостянка-то?

ИзображениеИзображение
09-11-2009, 19:18
Обыкновенное Денежное дерево :!:

Изображение
25-05-2010, 22:42
Девочки помогите советом. У меня просто трагедия мое денежное дерево совсем перестало рости, да ещё листики стали желтеть и опадать. Чего ему не хватает.
Изображение
Вот так теперь выглядят листики.
Изображение
25-05-2010, 23:05
Марика
А ты его при пересадке не заглубила ли? Мне кажется глубоко сидит :scratch: А на счет полива как.....её ведь заливать низя.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
25-05-2010, 23:20
Марика, полностью согласна с Наташей, посмотрите что с корнями пока не поздно. Все гнилые удалите, срезы присыпте молотой корицей или углем, пересадите повыше , если земля влажная дня три-четыре не поливайте. Удачи Вам!
14-06-2010, 11:08
Девочки, скажите, на месте неблагополучных оторванных листиков могут расти здоровые, или только в других местах будут расти? :cry:
Мне её отдали с больными листами, я их удалила. Думаю её залили и перекармили. Какие действия с моей стороны сейчас должны быть? Полив прекратила, обработала деревце марганцовкой. Находится притененном месте.

Изображение

Изображение
10-10-2011, 10:38
И чего я раньше сюда не заглянула :scratch: Растут у меня кракилябры какие-то :fool: Сейчас все свои толстянки обстригла, как думаете...ничего что осенью? :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-10-2011, 11:16
:scratch: Думаю, что ничего. Только ветвится они к весне начнут.
А чо осенью то? Ручки зундели? :D

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
11-10-2011, 14:57
Бася
Да бесили :histeric: ветки как закарючки болтались, видок ужасный был :no: Думаю правильно сделала что обкромсала, иначе до весны одревеснели бы :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-10-2011, 18:56
Foxlis писал(а):
правильно сделала что обкромсала, иначе до весны одревеснели бы

Оспидя! Топором бы отрубила! :ROFL:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
11-10-2011, 20:38
Foxlis писал(а):
Растут у меня кракилябры какие-то

:D Вот не видела ты настоящие кракилябры.Принесёт Нюша фотик,сфотаю свою краказябру,буду вас на ночь пугать :razz:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 88 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1