Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Хвойные на любой вкус.

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник
Ответить
Сообщений: 111 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
04-02-2012, 17:18
На этикетке было написано Ель Коника
04-02-2012, 17:49
Как то рыхловата для Коники, приросты большие и хвоя длинная какая-то. Ну да ладно, может и впрямь она, только в тепле и при плохом освещении так вытянулась. Такую елочку передержать можно, но будет потом трудно к улице приучить. Очень большие и нежные приросты. Ну держите до весны, а там видно будет.

Изображение
04-02-2012, 19:59
Спасибо за советы. :live_:
04-02-2012, 21:02
пчёлка

У Вас точно ель коника. У меня такая же в горшочке с прошлой весны растет. Прирост у нее такой из-за того, что в тепле держали и от недостатска света. моя выдавала нормальный прирост летом, но она все время находилась и находится на застекленном холодном балконе, сейчас в спячке. Весной, наверное, отдам брату на дачу. Я бы ее с удовольствием и дома растила, но места не хватает, а так, все условия для ее выращивания есть. Балкон северо-воточный, где не жаркое обжигающее солнце, холодная зимовка, влажность повышенная, жалко, что места нет. Если Вы собираетесь ее в комнате растить, то занятие бесперспективное, погибнет без зимовки.

ИзображениеИзображениеИзображение
05-02-2012, 10:27
У дочери моей подруги много лет растёт на открытом балконе, но это в Нью-Йорке,там нет холодной зимы и лето не такое жаркое. У нас Краснодарский край, считается юг и тепло, но зимой ниже 20 мороза. Если её заносить только на такие холодные периоды?
05-02-2012, 11:29
пчёлка писал(а):
У дочери моей подруги много лет растёт на открытом балконе, но это в Нью-Йорке,там нет холодной зимы и лето не такое жаркое. У нас Краснодарский край, считается юг и тепло, но зимой ниже 20 мороза. Если её заносить только на такие холодные периоды?


А Вы собираетесь ее содержать как контейнерную культуру? А если будете высаживать в саду, то зачем ей зимой тепло? Она зимует даже у нас в Подмосковье. Не надо ее никуда заносить.
Додержите елочку до весны, весной высадите и больше никаких проблем.

Изображение
05-02-2012, 14:46
пчёлка

Да вот, вопрос интересный. Как Вы ее собираетесь выращивать: в контейнере или в грунте? Если в грунте, то морозы ей не страшны, страшнее прямое солнце, от этого ель коника ожоги получает, особенно весной, а если в контейнере, то надо уже думать, что с ней зимой делать? Так как вариант заносить в тепло при морозах не пойдет.

ИзображениеИзображениеИзображение
05-02-2012, 19:49
У меня высадить некуда, думала, что смогу как-нибудь на балконе пристроить, но раз нельзя на время морозов вносить в дом, то прийдётся отдать родственникам на участок.
05-02-2012, 19:51
А как быстро она растёт? Это карлик или обычная ель? Это можно по фото определить?
05-02-2012, 20:14
пчёлка писал(а):
А как быстро она растёт? Это карлик или обычная ель? Это можно по фото определить?


Очень медленно она растет
Изображение
Вот на этой фотке моим Коникам одной 20 лет, высота 1,5м. Вторая чуть моложе и немного ниже. Вторая тоже была куплена в магазине под Новый год с последующей высадкой в сад.

Изображение
06-02-2012, 19:07
Как красиво у Вас, Влада! Такой уютный уголок! :ten:
16-10-2012, 20:13
Девочки подскажите, быстро ли разрастается в ширину горная сосна и будет ли она расти там, где солнце только в первой половине дня? У меня 2 сосны сидят в кадках, надо сажать, а я в раздумьях, куда ее примостырить.

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
16-10-2012, 21:37
Предсказать размеры заранее для сосны горной нельзя. Если только это не сорт. Горная сосна видовая очень вариабельна. Она может быть в высоту 1м и в ширину, а может 5м.
Но можно посмотреть на однолетние приросты. Если они 10см, то будет расти медленно, а если 20 и более, то это будет крупный и широкий куст. По однолетним приростам сможете приблизительно подсчитать, какой высоты и ширины она достигнет через 10лет и с учетом этого подбирать место. Ну если будет сильно расти, будете стричь. Ей это не повредит.
Сосна горная может мириться с отсутствием солнца во второй половине дня, если только там не наступает полная тень, а открытое место.

Изображение
17-10-2012, 06:23
Влада, спасибо. Теперь знаю куда их сажать. :)

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
09-03-2013, 14:41
у можжевельника сохнут нижние ветки ,подскажите неопытному садоводучто надо сделать? :sps:

Сообщений: 111 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0