Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Хвойные на любой вкус.

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник
Ответить
Сообщений: 111 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8

Сообщение
Автор
19-01-2009, 15:19
Хвойные на любой вкус.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
02-09-2010, 15:40
Я очень хочу посадить в саду голубую ель, оторвала 3 черенка в парке и посадила их укоренять, интересно получится ли у меня. У кого был опыт укоренения ели напишити как вы это делали...
06-09-2010, 02:21
Nalykinaira, я вот много раз задумывалась о том, что стоит попробовать черенконуть что-то из хвойных... :scratch: Но всё как-то руки не доходили... Вот очень было бы интересно узнать про ваш опыт! :ок: Держите нас в курсе! :)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
06-09-2010, 10:05
Черенки я сорвала в августе (но говорят что лучше весной или в октябре). Брать надо боковые, средний не укореняется. Выдержала в Корневине, и посадила под баночку. Зимой буду держать в подполе. А весною обязательно сообщу результат.
В октябре попробую еще посадить черенки зеленой ели, и посеять семенами.
06-09-2010, 12:59
Nalykinaira писал(а):
Я обожаю хвойные растения, именно по этому на новый год дома ставлю искусственную, а во дворе ращу настоящую.
Изображение


А у меня на даче елочка в дубовом пне растёт:

Изображение

У вас тоже шикарная красавица! :good:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
06-09-2010, 17:43
Очень красиво!!!!!!!!! Такая пушистая!!!
06-09-2010, 21:42
Nalykinaira, пасиб! :Rose: Все новые ветки я обрезаю на половину, поэтому растёт она очень медленно и кажется такой пушистенькой и компактной. ;) А ведь ей уже больше 10 лет! ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
13-09-2010, 22:42
Из своего опыта скажу, что подзимний посев практически всегда удается. Сеяла туи, можжевельники, сосны, кедры. Лучше сразу это делать в грунт, а не мучать растения в горшках. Из семян, собранных с голубых елей процент голубых сеянцев очень невелик, менее 30% и это становится явно на 2-3 год, когда они начинают приобретать голубоватый оттенок. Черенкуются очень хорошо можжевельники, особенно казацкий, туи

ИзображениеИзображение
13-09-2010, 22:56
Тата, а как у можжевельника и туи семена собрать? И когда? :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
13-09-2010, 23:58
На некоторых женских растениях есть плоды, которые собирают при первых признаках побурения и с наступлением температур, близких к 0 высевают в подготовленные грядки

ИзображениеИзображение
14-09-2010, 00:28
Тата, так у туй я не плоды видела, а такие шишечки маленькие... :unknown: А у можжевельника - ягодки тёмно-синие, их что, прям и сеять или семена из них вынимать? :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-09-2010, 08:45
Тата писал(а):
Из семян, собранных с голубых елей процент голубых сеянцев очень невелик, менее 30% и это становится явно на 2-3 год, когда они начинают приобретать голубоватый оттенок.

Поэтому я и не стала семена сеять, посадила черенками. Стоят уже 2 недели, вроде все нормально. Если зиму перезимуют я буду рада. :d3:
14-09-2010, 08:55
Изображение
Изображение
14-09-2010, 08:59
Натуська писал(а):
А ведь ей уже больше 10 лет! ;)

:swoon: Она обычная не карликовая?
14-09-2010, 19:26
Натуська
Плоды можжевельника нужно размять, семена вынуть, а у туй тоже из мини-шишечек выташить такие маленькие семена. Если сейчас собрать плоды и положить в комнате на белую бумагу, то к моменту посева, семена сами высыпятся

ИзображениеИзображение

Сообщений: 111 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron