Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Где купить плодоносящий цитрус

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Ответить
Сообщений: 216 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 11 из 15

Сообщение
Автор
26-07-2012, 15:17
north wave
А ссылку не можете кинуть?

ИзображениеИзображениеИзображение
26-07-2012, 15:18
А можно? Щас.

Счастье нельзя купить, его можно родить.
26-07-2012, 15:21
:Rose:

Последний раз редактировалось north wave 28-07-2012, 06:40, всего редактировалось 1 раз.

26-07-2012, 15:28
Скорее всего дядечка занимается перепродажей растений из Абхазии. На первых фотографиях, где на писано комнатный лимон, вовсе не лимон, а лаймкват, а где мандарин, то не мандарин, а каламондин. Ну это я так понимаю для рекламы выложили фотки.
А вот где показыны лимоны с плодами, там действительно Мейер, а про мандарин не понятно. Слишком мелкие фотографии и не видно, есть ли он там.
Кстати, я бы не рискнула покупать почтой растения с открытой корневой.

ИзображениеИзображениеИзображение
26-07-2012, 15:34
У Михаила из Тюмени тоже с открытой корневой, покупают и я покупала не раз. Ладно подожду, 300 руб цена через посредника, за сколько же в Абхазии можно купить и как они вымахали за год. Заманчиво, в общем.

Счастье нельзя купить, его можно родить.
26-07-2012, 15:43
north wave

У Михаила в Тюмени уже давно не с открытой корневой цитрусы продаются. Раньше были поставки из Тайланда, а теперь европейские. Кстати, цитрусы не плохие приходят. Тоже заказывала у него уже несколько раз, по крайней мере дешевле получается, чем покупать в магазинах, даже на том же Садоводе.

ИзображениеИзображениеИзображение
26-07-2012, 15:46
А за сколько в абхазии можно купить - это смотря где, да и опт тоже учитывается. Мы года 3 назад получали цитрусы из Сочи, нам такие обошлись чуть дороже 400 рублей за растение, но это не из питомника, а от частника.

ИзображениеИзображениеИзображение
26-07-2012, 16:01
Из Тюмени не плохие приходят. За все время у меня погибла одна пестролистная Аталантия, это сразу после покупки, не приходя в себя.
А остальные живы, значит я еще тайские цитрусы покупала, у них еще такая прививка немыслимая, кол в горшке сквозь дренажное отверстие и к нему привит еще один кол, странная конструкция
:ha-ha:
26-07-2012, 17:56
Эти колы Тайцы делают воздушной отводкой, любимый метод размножения растений. Корневая, как обычно, не соответствует кроне.
Мне тет подруга привезла из Тайланда какой-то пестролистный лимон, везла тоже без земли, но поскольку он быстро попал в мои руки, то все обошлось, уже и прирост дал и процвел, но в основной массе пустоцветами. А вот мочалка корней для такой метлы была маловата, сразу видно, что воздушной отводкой его укореняли.

ИзображениеИзображениеИзображение
26-07-2012, 18:10
Здорово. Я беспонтово в Тай съездила, ни цитрусов, ни орх не привезла, не видела их там в продаже.

Счастье нельзя купить, его можно родить.
26-07-2012, 19:27
У меня подруга специально ездит за растениями в тайланд, для продажи. покупает на местных рынках и в питомниках, плюс еще с поставщиками договаривается. А насчет где можно купить растения могли бы у вашего куратора поинтересоваться.

ИзображениеИзображениеИзображение
26-07-2012, 21:00
Да я спрашивала, сказал надо в Нонг Нуч саду ихнем покупать, там без грунта в бутылках, но мы в этот сад не ездили. А вообще на экскурсионном автобусе едешь и рынки цветочные часто мелькают, там растения в горшках, но проехал автобус и все, где потом эти рынки искать, мы в Чолчане жили, там рынков не было.
Вообще должным образом я не искала растения, муж с детем отдыхать приехали, а не рыскать за моими цветами.
В Болгарии тоже рынок не нашла, а он был и люди там покупали, я уже во время обратной дороги узнала. Не везет мне.
27-07-2012, 19:21
Татьянка, хочу с вами посоветоваться. С дяденькой из Тулы продолжаю переписку, он мне ответил. Пишет, что растения необходимо было обрезать и выслал новые фотки, там сантиметров 20 в высоту они. Он объясняет обрезку тем, что корневая такую мощную крону, которая была не прокормит, поэтому нужна обрезка.
Я ему задала вопрос, каким образом было выращено растение, как корневая может несоответствовать кроне, и значит ли из сказанного, что растения выкапывают из грунта с частичным повреждением корневой. Он ответил да, так и есть. Растения приходят с юга в связках по 10 шт с открытой корневой.
Я теперь в замешательстве, как вы считаете много у них шансов на жизнь?
Я думаю, там и передержки, как у тюменцев не бывает, сразу в связках дальше по этапу продают.
27-07-2012, 19:38
north wave

Дяденька честный попался, все рассказал, как есть на самом деле, без лапши на уши. Но брать я Вам такие саженцы не советую. У нас такие саженцы часто начиная с осени продают, лежат бедолаги с открытой корневой на воздухе, а корни цитрусов воздух на дух не переносят, корни на воздухе быстро пробковеют и становятся нерабочими. Поэтому шансы выходить такое растение сводятся к нулю. Иногда бывают счастливчики, которым повезло урвать более-менее свежее растение, у таких шанс выжить еще есть. А так, сами поедставьте, сколько времени бедолаги проводят без земли, сначала выкопали, потом переслали, и я думаю, что это не одним днем было, потом хранятся где-то, потом отправляются куда-то, ладно, если еще курьером, а если почтой?

ИзображениеИзображениеИзображение
28-07-2012, 06:38
Вот такие фотки прислал. Я так поняла, что рассаживают те, которые для местных продаж, а не для почтовых отправлений.
Изображение
Изображение
Вроде свеженькие.....

Счастье нельзя купить, его можно родить.

Сообщений: 216 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 11 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0