Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Где купить плодоносящий цитрус

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Сообщение
Автор
02-09-2012, 21:18
north wave

Елена, посмотрела я сайт. Что это точно Рука Будды сказать нельзя. У них этот цитрон еще не плодоносил. Фотография плода взята из интернета.
Потом, я не очень поняла, у них там лимон Мейер указан как Цитрофортунелла лимон. Видимо хозяева сайта не очень разбираются в систематике цитрусов. Цитрофортунелла - это другое название каламондина, но никак не лимона и слепо повторять то, что написано на этикетке - значит не очень разбираться в цитрусах. Поставщики указывают на этикетках цитрофортунелла для облегчения поставок в другие страны, чтобы уменьшить налоги, типа это все один вид цитрусов, но под этим названием может быть что угодно: лимоны, кумкваты, лаймкваты, апельсины и т.п. Но это не значит, что это цитрофортунелла, то есть каламондин. И потом на фото явно голландское или португальское растение. Интересно, они именно их продают? Цена тоже не низкая на них, а с пересылкой еще дороже станет. Тем более лимон Мейера довольно часто встречающийся цитрус. У того же Михаила в Тюмени сейчас есть такие же лимоны Мейера с плодами по 700 рублей, а чуть меньше, тоже с плодами по 480 р.

ИзображениеИзображениеИзображение
02-09-2012, 21:25
Ольга Ярцево

Будем надеяться, что все-таки заплодоносят цитроны и у нас. А то, что сбрасывают завязь - таких полно. Но если это единичные случаи, тогда надеюсь, что рано или поздно порадуют плодами. А если это входит в систематику, как у розовой Эврики, то мне такие не нужны. Вот и микроцитрус австролазика под большим вопросом. Цвести уже раз 5 цвела, были и завязи, но сбрасывает все. Буду скорее всего избавляться и от нее.

ИзображениеИзображениеИзображение
02-09-2012, 23:04
Татьянка писал(а):
очень интересная и познавательная статья о цитрусах, кто есть кто
http://hrenovina.net/1900

Я в цитрусовом шоке :neutral: Вот это да blink.gif :swoon: У меня в голове каша-малаша из танжело всяких, клементинов, тангоров :neutral: И для меня конечно сюрприз, что в основе всего были мандарин, помело и цитрон.Я была уверена, что это был лимон. Но больше всего меня впечатлил австралийский пальчиковый лайм :ten: А ещё африканские вишнёвые апельсины - цитропсисы и красивое имечко у северинии :good:
Татьяна, мне неудобно, что тебе столько времени пришлось потратить на ответ мне. Я очень благодарна тебе и за ответ и за ссылку. Очень интересно :yes: Ведь знаю же , что например яблок огромное количество сортов, или там винограда. А вот про цитрусовые не могла такого предположить :unknown:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
02-09-2012, 23:32
Буся писал(а):
Татьяна, мне неудобно, что тебе столько времени пришлось потратить на ответ мне.

:par: Да брось ты. Почему бы и не ответить, если человек интересуется?
Пальчиковые лаймы действительно интересные. Мне довелось попробовать плод одного из видов пальчикового лайма - фостраймедина. Выдавливала мякоть, как из тюбика. По виду точно икра, только зеленого цвета. Она достаточно плотная, вкус кислый со своеобразным приятным привкусом, особенно понравилось его есть с приторным покупным малиновым джемом.
А так, я вот как раз жаловалась в предыдущем посте на микроцитрус австролазика, который тоже не хочет плодоносить, сбрасывает завязи. Это как раз и есть один из видов пальчиковых лаймов. Правда у меня есть еще пальчиковые лаймы - фостраймедин и фострайм, но они пока молодые и плодоносить им еще рано. Но от этих хоть можно ждать плодов, по крайней мере у других они плодоносят.

ИзображениеИзображениеИзображение
03-09-2012, 05:11
Татьяна, да все понятно, конечо, если завяжется у моего цитруса плод будет гарантированно ясно будда или не будда
Татьянка писал(а):
розовой Эврики, то мне такие не нужны.Буду скорее всего избавляться и от нее.

рооозовой :oops: :zzz 033:
03-09-2012, 10:54
Татьянка писал(а):
от этих хоть можно ждать плодов

Танюш, желаю тебе и всем цитрусятникам, чтоб ваши цитрусовые плантации росли, цвели и плодоносили. А нам фоточки плииз в студию :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
03-09-2012, 12:42
north wave писал(а):
Татьянка писал(а):
розовой Эврики, то мне такие не нужны.Буду скорее всего избавляться и от нее.

рооозовой Embarassed


Лен, так пестролистная Эврика и есть розовая Эврика. У плодов мякоть должна быть розового цвета. Я от своей избавилась так как за 4 года не дождалась ни одного плода от нее, она так же продолжает себя вести и у того, кто купил ее у меня. Да и у других владельцев тоже с плодами не получается. Вот обычная Эврика у меня плодоносит хорошо.

ИзображениеИзображениеИзображение
03-09-2012, 12:43
Буся

Любочка, спасибо тебе за пожелания, фоточками порадуем как-нибудь.

ИзображениеИзображениеИзображение
03-09-2012, 14:01
Татьянка писал(а):
Лен, так пестролистная Эврика и есть розовая Эврика. У плодов мякоть должна быть розового цвета.

Аааа, Семен Семеныч! Я натурально хотела верить, что это дерево цитрус с розовой пестролистностью
:ROFL:
03-09-2012, 14:18
north wave
Нее, Лен, с белой и желтой пестролистностю цитрусы есть, а вот с розовой что-то не встречались.

ИзображениеИзображениеИзображение
03-09-2012, 16:38
Татьяна, вы не подскажете, кто в Сочи продает интересные цитрусовые, через неделю у меня будет возможность оттуда забрать. Ни сайта Феликса Иваненко, ни частных объявлений найти не могу.
:unknown:
03-09-2012, 22:06
north wave
Елена, еще есть коллекционер Коноплянов Михаил Васильевич, его телефон 8-918-408-33-80. Можно позвонить и заранее договориться о приезде к нему. Правда он уже довольно старый, ему под 80, живет недалеко от Адлера. На рынках искать наверное бесполезно, там порой продают сами не знают что. Может и сам Коноплянов сможет еще кого подсказать, к кому можно обратиться.

ИзображениеИзображениеИзображение
04-09-2012, 05:21
вот спасибо огроменное :sps:

Счастье нельзя купить, его можно родить.
06-09-2012, 18:11
Приехали мои пестролистики, хороошенькие...завтра сфоткаю при свете дня и еще в подарок прислала веточку какую-то и не написала что это и я понять не могу, типа елки, немного на ногоплодник похоже. Надо поискать, может нужное что-то.

Счастье нельзя купить, его можно родить.
06-09-2012, 18:24
north wave

Поздравляю! А спросить тех. кто посылал об этой веточке?

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 216 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 13 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron