Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Где купить плодоносящий цитрус

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Сообщение
Автор
06-09-2012, 18:31
Да, конечно, спрошу, думала у самой ума хватит догадаться. Смотрю ее сайт, там есть тема о хвойных, но я все равно не распознала.
Сейчас спрошу.

Счастье нельзя купить, его можно родить.
07-09-2012, 06:50
Вот мои новички.
Будда. Вчера расспросила хозяйку подробно, она утверждает, что маточное растение цвело и плодоносило и что это именно будда.

Изображение
Изображение
Изображение

Эврика
Изображение

а веточка оказалась розмарином.

Счастье нельзя купить, его можно родить.
17-09-2012, 09:52
Дождемся твоих плодов от Будды или хотя бы завязей.
Сильно азотными удобрениями их не корми, а то пестролистность пропадает, превалирует зеленый цвет.

ИзображениеИзображениеИзображение
20-09-2012, 18:46
Хорошо, что я их сразу по приезду зафотала, теперь сравнивать буду, реакция на новое освещение ДНАЗом феерическая, из всех возможных мест новый прирост стартовал.

Счастье нельзя купить, его можно родить.
23-09-2012, 15:27
То, что расти начали - это хорошо. Только не знаю, ДНаЗ ли этому поспособствовал или просто время пришло расти? у меня сейчас вообще без всякой подсветки многие цитрусы в рост пошли, Эврика бутоны набирает, Мейер цветет.

ИзображениеИзображениеИзображение
01-11-2012, 08:11
Татьянка писал(а):
У меня подруга специально ездит за растениями в тайланд, для продажи. покупает на местных рынках и в питомниках, плюс еще с поставщиками договаривается. А насчет где можно купить растения могли бы у вашего куратора поинтересоваться.

Возможно окажусь на Пхукете, где там растения найти и побольше-побольше цитрусовых, заранее готовлюсь, роюсь в отзывах, пока ничего не нарыла, неохота снова шанс прощекать.

Счастье нельзя купить, его можно родить.
01-11-2012, 13:40
Лен, насчет Пхукета ничего не подскажу. Если память не изменяет, то, вроде, цветочных рынков там нет. Хотела еще у подруги проконсультироваться, но телефон не отвечает и на форуме ее давно не видно, возможно опять в Тайланде. Если удастся связаться, то постараюсь выяснить поподробнее.
А так, можешь почитать пока вот эту темку, а заодно и задавть свой вопрос в ней http://forum.homecitrus.ru/index.php?sh ... =2565&st=0

ИзображениеИзображениеИзображение
02-11-2012, 17:51
Спасибо, Татьяна, я там стесняюсь спрашивать, все время невпопад или не в той теме, переносят мой вопрос я его потом найти не могу. :mrgreen:

Счастье нельзя купить, его можно родить.
02-11-2012, 18:53
Да вроде правильная тема, если тут задашь свой вопрос. А модераторы после того, как переносят вопрос в нужную тему, дают ссылку на эту тему.

ИзображениеИзображениеИзображение
08-11-2012, 12:05
Я не этот форум вообще не попадаю, он закрыт, так комп пишет :(

Счастье нельзя купить, его можно родить.
08-11-2012, 12:19
Там со вчерашнего дня идут профилактические работы. Возможно сегодня откроют.

ИзображениеИзображениеИзображение
25-11-2012, 18:16
К нам в магазин завезли несколько лаймов таити, небольшие, намотаные на дугу, как обычно. Цена 1499р. Сразу не купила, пришла домой, покоя нет, конечно, хочу его. А еще лимонеллы по 800р завезли. Если вы мня до утра не отговорите, пойду куплю :oops:

Счастье нельзя купить, его можно родить.
25-11-2012, 18:56
Нашла, кого просить отговаривать от покупки цитрусов! Конечно же покупай! А если у тебя есть более маленькие экземпляры, потом продашь их или останутся, как дубли, если с этими не дай бог что-то случиться, будет им замена.

ИзображениеИзображениеИзображение
26-11-2012, 06:43
Дублей нет, таити точно нет, а лимонелла может есть, опознать никто не может, я фотки своих цитрусов на опознание выкладывала.
Еще одна бабуля продает итальянский лимон, утверждает, что это его ботаническое название. Я сомневаюсь, в инете вроде есть такое название, но это ареал обетания может быть. Лимон шикарный.

Счастье нельзя купить, его можно родить.
26-11-2012, 11:04
Ой. девочки ... была я тут недавно в цв. магазине ... был завоз цветиков и среди прочей красоты навезли цитрусовые :neutral: Боже :shock: Столько в одном месте я никогда не видела :good: Ведь голландские же - кусты - ВО :good: плодов на них - ВО :neutral: Разной крупноты , красоты и цвета :ten: Но дорогущие - жуть ... Муж мой клянчил-клянчил хоть 1 плодик :D Говорит - если вкусный - купим деревце, а они только смеются :D Я там в одном горшочке с другим растением совсем не цитрусовым нашла какой то плодик - не знаю что это, был зеленоватый , теперь чуть пожелтел ... там ещё перцы рядом стояли ... но вроде на перец не похож .. цитрусом не пахнет ... может там вперёд ещё кофе какие -нибудь были или паслёны ... не знаю ... вот фото - может поймёте , что это ? А может что-то недозрелое отвалилось и толку ждать нечего ... но так заманчиво ... обожаю я это ожидание ЧУДА - что же вырастет :ten:

Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 216 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 14 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0