Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Где купить плодоносящий цитрус

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Сообщение
Автор
26-11-2012, 12:06
Бусечка, это не цитрусовый, мое мнение ... и не кофе... :unknown:

Счастье нельзя купить, его можно родить.
26-11-2012, 14:54
Я тоже солидарна с Еленой, это не цитрусовое. Потом в разрезе покажешь, более понятно станет.

ИзображениеИзображениеИзображение
03-12-2012, 12:51
Татьянка писал(а):

Ну а насчет прайса Вованыча не обязательно тебе разбираться, чем Антико ди рокко империале отличается от другого Антико. По сути они должны быть похожи. Можно же взять какой-нибудь из Антико и что-то другое. По сортам на цитрусовом форуме масса информации, можно почитать и решить надо оно тебе или нет?


Татьяна, я сюда переместилась
:D
Я два Антико сравнила образно, могу сравнить один из Антико с Санта Тереза, или еще любые другие, не важно, я не отличаю их с ходу, только при глубоком рассмотрении, сравнении с материалами на форуме, да чтоб с плодами и цветами, а без этого я не разбираюсь в подавляющем большинстве сортов я чайник.
Но я учусь, я читаю форум и вникаю в суть вопроса.
Вот сейчас пришла из магазина там вчера фуру разгружали с растениями, новое поступление было, магазин был закрыт. Я сегодня дочь в школу отвела и туда, к полкам с цитрусовыми. Стоит апельсин красивущий с плодами, но дорого 2900 без названия сорта и лимон, облысевший от дороги, но однозначно живой и ветки и почки зеленые, хороший, крупный, на штамбе, и сразу в уценке, всего за 1000. На нем наклейки, понятно только, что это лимон, поставка из Сицилии и все, о сорте ничего не написано, цитрофортунелла лимон, такое название. Может он мне нужен? А может нет, я не знаю, я таких уже 3 шт купила, сортов не знаю, все крупные, разного размера, один вообще под потолок от подоконника.
Сижу не знаю что делать, покупать или нет.

Счастье нельзя купить, его можно родить.
03-12-2012, 15:02
Да сходу и специалисты не отличат, тем более редкие у нас сорта, могут подсказать только те, у которых они имеются.
А чего ты не выставишь свои лимоны в опознавалке? Если есть на них плоды, то уже есть надежда, что подскажут название сорта. Вот и решишь тогда, нужен тебе еще один лимон из уценки или нет?

ИзображениеИзображениеИзображение
05-12-2012, 13:18
Татьянка писал(а):
И размеры прививок впечатлают, это уже хорошенькие деревца, а не росточек с одним листиком.

Чет я торможу с заказом. Думаю, что поздно, не успела, ведь масштабы заказа к ней для меня так уже давно непомерные, и конца и края нет, а она стоп не объявляет.
А я все торможу. :scratch: Но на подрощенные деревца вряд ли можно надеяться при таких масштабах желающих купить весной :oops:

Счастье нельзя купить, его можно родить.
05-12-2012, 14:01
Лен, но попытка - не пытка, почему бы не попробовать? Цены адекватные, не то, что у нас порой бывают. Тут на ДО (не на цитрусовом) выставили укорененные черенки пестролистного лайма по 700 и 800 рублей, причем вариегатность еле видна на нем. Это еще ладно, тут летом одна форумчанка с цитрусового форума продавала неукорененные черенки цитрусов по 200 рублей. Потом задрала цену до 500. Я понимаю, что сорта редкие, но совесть тоже хорошая штука.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 216 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 15 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron