Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Где купить плодоносящий цитрус

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Ответить
Сообщений: 216 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 15 След. Страница 1 из 15

Сообщение
Автор
20-01-2009, 09:50
Тут делимся ссылками и пишем отзывы.
Очень заманчиво
Отзывы читала разные.

Изображение Изображение
17-03-2009, 20:34
Светлана, с плодоносящими цитрусами проблема - те, что можно купить в магазине, в подавляющем большинстве своём "голландцы", а значит выращены со стимуляторами, под капельным орошением и со специальной досветкой и попав в домашние условия очень нередко гибнут.
В Москве на Садрводе и на ВВЦ бывают плодоносящие цитрусовые.
Те, кто занимается цитрусовыми на продажу, взрослые деревья продают редко, в основном черенки, так что плодоносящее дерево можно взять только по частным объявлениям.
Совет: приобретите Пандерозу - черенки на второй год нередко зацветают(а некоторые и на первый пытаются).

Изображение
17-03-2009, 22:12
Сергей
Да с удовольствием! :unknown: Так проблема найти!На город 2,3человека этим занимаются! :(

Изображение
Изображение
17-03-2009, 22:28
Подскажу пару адресов:
http://grinmaikl.narod.ru/nalihcie.htm
ещё:
http://www.sarflora.ru/shop.html
ещё:

http://www.bdkr.ru/

Изображение
17-03-2009, 22:30
Забыл - в Москве на ВВЦ, павильон 29, 30 - неплохой выбор цитрусовых, есть и плодоносящие.

Изображение
18-03-2009, 08:57
Сергей
Серёжа!А вы пробовали там покупать?Я бы очень хотела,но не знаю,не обман ли?

Изображение
Изображение
18-03-2009, 10:44
Я там не брал, но знаю отзывы. Риск есть всегда, особенно при доставке по почте, но по первым двум магазинам отзывы скорее положительные чем отрицательные(кстати про Саратовскую оранжерею есть сообщение здесь:http://adacvet.flyfolder.ru/topic1200.html

По БДКР - там можно найти адреса поставщиков поближе к Омску.
18-03-2009, 21:52
Сергей
:friends:

Изображение
Изображение
18-03-2009, 22:29
лён писал(а):
Сергей
:friends:

Аналогично.
30-03-2009, 17:17
Вот ещё ссылка по лимону, сам не сталкивался, отзывы неизвестны:
http://sega-3n.narod.ru/

Изображение
30-03-2009, 21:07
Сергей
По первым двум адресам я заказывала и получала.......сухие, со щитовкой и клещём.

Изображение Изображение
30-03-2009, 21:39
Глазурь
Свет,лучше не заказывать там?А то я на днях хотела.А что посоветуете ещё?Где брать?

Изображение
Изображение
31-03-2009, 15:22
лён
Заказать можно по любому адресу, может и повезёт. В Саратове я заказывала два раза, первый раз пришли хорошие растения, хотя на одном всё же была щитовка, второй раз я получила сухие ветки с паутинным клещём. Деньги мне не вернули. Из Тюмени пришли живые, но загнулись в первую неделю, были длинные палки с одним двумя листочками, а корневая почти открыта. Больше я почтой не заказываю. Покупаешь кота в мешке, может повезёт, а может и нет.
Сергей
А по последней ссылке отзывов нет? Что то меня там смущает, цена смешная для таких лимонов, и какой то у них совсем не русско-комнатный вид, по внешнему виду они больше на средиземноморские похожи, где живое солнце круглый год, под лампами такие сложно вырастить, а уж в помещении на подоконнике и подавно. Это точно на югах ростят, тогда зачем пишут: "...неприхотливые устойчивые к длительному отсутствию солнечных лучей комнатные офисные лимоны, привитые с гарантией плодоношения в первый же год, ..."
И на юге чаще всего прививают на трифолиату, а с ней замучаешся в квартире. Но в принципе, 500 руб. не большие деньги, можно и попробрвать.На фотографиях, вроде, пандероза (он же Юбилейный).
Вобщем, всё так красиво, что верится с трудом :no: .

Изображение Изображение
31-03-2009, 17:26
Глазурь писал(а):
Сергей
А по последней ссылке отзывов нет? Что то меня там смущает, цена смешная для таких лимонов, и какой то у них совсем не русско-комнатный вид, по внешнему виду они больше на средиземноморские похожи, где живое солнце круглый год, под лампами такие сложно вырастить, а уж в помещении на подоконнике и подавно. Это точно на югах ростят, тогда зачем пишут: "...неприхотливые устойчивые к длительному отсутствию солнечных лучей комнатные офисные лимоны, привитые с гарантией плодоношения в первый же год, ..."
И на юге чаще всего прививают на трифолиату, а с ней замучаешся в квартире. Но в принципе, 500 руб. не большие деньги, можно и попробрвать.На фотографиях, вроде, пандероза (он же Юбилейный).
Вобщем, всё так красиво, что верится с трудом .


Отзывов нет,этот сайт появился недавно и никто из известных мне людей с ними не работал, мне тоже показалось что это пондероза, а насчет цены - там очень интересно написано: ОТ 500 руб.( не просто 500, а ОТ 500 до 2 тыс.). Если это пондероза, то почти 100% что в первый год будет плодоносить, хотя не сильно на неё похожа(но клонов у пондерозы великое множество).
Растения не привиты на трифолиату - это точно, я видел другие фото на этом сайте(сейчас они удалены) и на тех лимонах плоды были другие - не положены были рядом, а росли.
Я тоже думаю что 500р. деньги небольшие и можно рискнуть заказать.
31-03-2009, 21:31
:no: А мне жалко 500рэ.Отдать кому-то и не получить чего хочешь :unknown: !За кота в мешке что-то не хочется платить,даже 500рэ.Вот если кто-то из вас вышлет ,я ещё поверю!А рисковать не хочется. :(

Изображение
Изображение

Сообщений: 216 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 15 След. Страница 1 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0