Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Наши птички.

Изображение Обсуждения домашних и диких животных и птиц, пресмыкающихся и тд.

Модератор: Takka

Сообщение
Автор
06-12-2013, 20:12
Да уж, скучать не приходится.

ИзображениеИзображениеИзображение
06-12-2013, 23:10
Татьянка писал(а):
"Гадость!"

:ROFL: Ну хоть покушал :ROFL:
Тань, это он наверное перепутал слова "вкусно" и "гадость" :D
07-12-2013, 00:20
Ну положим "вкусно" он вообще не говорит, хотя слышит от меня его практически ежедневно при кормлении кашей на всем протяжении того времени, как он у нас появился. А это уже больше полутора лет. А "гадость" сегодня первый раз сказал, да еще к месту. Я аж опешила. Понятно, что слово взято из моего лексикона, но специально этому его никто не учил.

ИзображениеИзображениеИзображение
07-03-2014, 14:26
Мой пернатый любимец продолжает наглеть. Сейчас слетел с двери мне на руку, взял большой палец в клюв и стал сжимать довольно ощутимо. Я, естественно возмутилась, пригрозила, что он сейчас в клетку пойдет, потому что кусается. На что он мне ответил:"Ты мне мешаешь!", правда чем я ему мешаю, уточнить не удосужился.

ИзображениеИзображениеИзображение
07-03-2014, 15:00
Татьянка писал(а):
Ты мне мешаешь!",

:ROFL: Хорошо, хоть не послал :ROFL:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
07-03-2014, 15:09
Татьянка писал(а):
Ты мне мешаешь!"

Ой не могу :ha-ha: Ну какой же он хорошенький :ten:
07-03-2014, 15:55
Ромашка писал(а):
Татьянка писал(а):
Ты мне мешаешь!",

:ROFL: Хорошо, хоть не послал :ROFL:


Ой. Наташ! Надеюсь, что этого он не нахватается. я конечно иногда в сердцах могу пульнуть нецензурными словами, но это очень редко бывает.

ИзображениеИзображениеИзображение
24-05-2014, 22:41
Продолжаем вести о Темке.

МОю его клетку, он рядом на своем игровом дереве крутится, дерево опирается о клетку, поэтому он совсем рядом со мной. Сначала все долдонил: "Уйди, мешаешь! Ты мне мешаешь!" Потом начал хватать тряпку, которой я клетку мою, а когда я залезла внутрь клетки мыть ее изнутри, стал хватать меня за волосы. Раз дернул, другой, я не выдержала и шмякнула его трепкой. Он обженно-возмущенным тоном: "Ты чего?!"

Сидит сам себя спрашивает и сам же отвечает.
- Кто так кричит "Ку-ка-ре-ку"?
- Кукарекуйчик.

ИзображениеИзображениеИзображение
26-05-2014, 00:37
Татьянка, какой умничка, всё в тему говорит, а фотки последние, а то давно не показывала :unknown: или я где-то пропустила?

ИзображениеИзображение
26-05-2014, 00:58
Да, Наташ, чем старше жако становятся, тем больше у них интеллекта появляется, уже могут связывать ситуацию со словами. Сейчас переставила клетку в свою комнату, была сильно поражена, когда он в первый же день сам попросился спать. Сижу за компом, увлеклась, попугай затих, я про него и забыла. Потом слышу:"Спать! Бай-бай. Спокойной ночи!" Смотрю на часы, время около 10 часов, уже давно ему спать пора. Пришлось встать и закрывать клетку покрывалом. Сама я в этом время естественно еще не ложусь, а когда он стоял в другой комнате, там просто выключала свет с теми словами, которые он сейчас произнес. И ведь до этого он ни разу их не произносил. Теперь постоянно уже стал мне напоминать, что он спать хочет. Днем этого практически не говорит, а вот вечером да, и именно после 9 вечера.
Насчет фоток ты права, я давно не фотографировала свою чурку африканскую. Собственно, сильно он за это время не изменился, ну вот только глаза посветлели, как у них с возрастом происходит, а так все то же и осталось. Поэтому особо и нечего фотографировать. Его интереснее на видео снимать как он болтает. Но я этого не умею делать, да и Темка не жаждет этого. Дочь пыталась его на телефон записать, но он тут же прекращает болтовню, когда она пытается это сделать.

ИзображениеИзображениеИзображение
26-05-2014, 10:37
Татьянка писал(а):
особо и нечего фотографировать

Ну и что, что особо не меняется, они даже смотрят смешно. :razz: у моего деверя был такой попугай, когда я приходила за мной следом ходил, я сяду,а он меня за штанину дёргал :) Сядет на своё дерево к нам спиной, а глазами следит как я встала, куда пошла, вот только при мне не говорил, так его просила :oops:
Так что показывай своего мальчика :g_s:

ИзображениеИзображение
09-07-2017, 03:01
Несколько листов назад кто-то спрашивал про сайты с попугаями. Таких в сети великое множество. Однако найти действительно интересные удается далеко не с первого раза. Мне, например, понравился вот этот - https://popyga.ru/vidi/drugie/popugaj-pirrura.html . Правда, кроме него встречаются и другие не плохие варианты, по типу - http://popugai.info.

Сообщений: 372 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25 След. Страница 25 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0