Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Спатифиллум

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.

Сообщение
Автор
10-04-2012, 00:47
Цвят@чек писал(а):
Светчик, в хвастушках что то совсем нет спатика.

Диан, а я разве писала, что он у меня есть? :friends:
10-04-2012, 00:50
Светчик писал(а):
а я разве писала, что он у меня есть?

да, посмотри на стр 21, там как раз ты указала что покажешь через несколько дней своего

Изображение
10-04-2012, 01:09
Цвят@чек писал(а):
а как твои?

Нееееее, Диана, ты меня неправильно поняла ( или я тебя :scratch: )
Я подумала, ты спрашиваешь про мои цветы, которые у меня есть.
И ответила:
Светчик писал(а):
Через несколько дней покажу!!!!

А ты видимо поняла, что я хочу Спатик показать?
Ну чё-то мы с тобой не допоняли друг друга......Бывает :friends:
А Спатика у меня нет...и не было :Rose:
10-04-2012, 14:25
:D , точно мы друг друга не поняли, а то я все ждала и ждала твоего спатика, которого и в помине не было :ROFL:

Изображение
17-04-2012, 21:50
Я новичок на этом форуме) И в первом своем коментарии хочу выразить благодарность. Только тут я смогла найти дельный совет по спасению своего спатика. У него стали появляться черные пятна на листьях. В этой теме я прочитала совет о том, что наверное он залит и его нужно разрыть, убрать гниль и просушить... :sps: я так и сделала...надеюсь это поможет спасти мой цветочек :scratch:
17-04-2012, 22:17
Marina44
Очень приятно слышать слова благодарности :sps: Надеемся, что вы всё сделали правильно. У спатика действительно, чернь на листьях означает переувлажнение :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-04-2012, 08:36
Он у меня 2год живет. В прошлом году я его взяла отросточком в 3листочка и он так хорошо листочки стал выпускать :ок: я начала ждать цветочков в это лето....а тут такая беда приключилась :cry:
10-05-2012, 08:29
это самое прихотливое из моих растений.каждый день поливаю и несколько раз в день опрыскиваю. еще от пыли протираю. листва отменная, а вот цветов не дает :histeric: правда он у меня только пол года. может еще одумается
10-05-2012, 09:45
Вельвичия писал(а):
.каждый день поливаю и несколько раз в день опрыскиваю

Такими темпами вышеописанная проблема вам обеспечена :mrgreen:
Вельвичия писал(а):
а вот цветов не дает правда он у меня только пол года.

Если вы ожидали, что он у вас на следующий день после покупки зацветет, то круто ошибались :ha-ha: И наверняка вы его пересадили в горшок пошире, а спатики цветут только в тесных горшках :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
10-05-2012, 10:27
просто если его не полить, то он сразу же опускает листья и выглядит довольно жалко. я его перевалила с покупным комом. при покупке он цвел, но у меня в комнате было очень жарко и он перестал. теперь живет на кухне.
Изображение
15-05-2012, 12:57
У меня тоже есть спатифиллум,я его купила в ужасном состоянии залитый жутко но пересадила и у меня он ожил и даже зацвёл но теперь прошло много время у него стоит вроде как цветочек но не белый а салатово-зелёный какойто,зимой многие листья посохли,я их отчекрыжила,в результате он щас какойто унылый,цветок зелёненький,сам пожухленький.
15-05-2012, 13:01
А ему нужен спецальный грунт или универсальный подходит для него?
19-05-2012, 22:33
Мой спатик после "реанимации" из-за заливки его стоит "и не туда и не сюда", т.е. и не развивается и не дохнет...
19-05-2012, 22:51
Marina44 писал(а):
после "реанимации"

а каким образом его реанимировали?
19-05-2012, 22:52
Если универсальный грунт хорошего качества, то можно добавить верхового торфа для подкисления грунта и рыхлости. Почва должна быть рыхлой, слабокислой, вбщем похожа на почву фиалки, только более грубая, с большими крупными частицами.

Сообщений: 360 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24 След. Страница 22 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0