Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Примула

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
17-12-2007, 15:21
Нету у нас снега. Азалии вынесла на застеклённую лоджию, они от жары всеего месяц цвели, там им хорошо. Но я же не для лоджии цветы покупала. Для примулы там места нет. Муж не пущает, у него там конструкторское бюро.
А вообще-то я же могу днём выносить на другой балкон, днём плюсовая температура. А на ночь домой в ту комнату где я отключила батарею. И с хризантемкой также можно поступать. Два месяца поноситься, а в марте там их и оставить. Я правильно рассуждаю?
17-12-2007, 15:41
А по ночам сколько градусов?
17-12-2007, 16:19
Сейчас по ночам -5 -7.

ИзображениеИзображение
17-12-2007, 18:15
Цветочница писал(а):
Нету у нас снега. Азалии вынесла на застеклённую лоджию, они от жары всеего месяц цвели, там им хорошо. Но я же не для лоджии цветы покупала. Для примулы там места нет. Муж не пущает, у него там конструкторское бюро.
А вообще-то я же могу днём выносить на другой балкон, днём плюсовая температура. А на ночь домой в ту комнату где я отключила батарею. И с хризантемкой также можно поступать. Два месяца поноситься, а в марте там их и оставить. Я правильно рассуждаю?

Cорее свего придется понячиться с ними :neutral:
А ты их все вместе поставь во что-нибудь (невысокий короб,поднос..),чтоб поудобней было.
18-12-2007, 05:17
когда был цикламен, мы жили в Москве. И муж купил его почти на новый год. Так что снега было завались :mrgreen: . Я его с оконного отлива собирала не выходя на улицу. А когда растаяло все весной, то стала обкладывать небольшими кусочками льда(есть специальные пакеты, кусочки в виде шариков, сердечек).Летом выставила на лоджию на северную сторону и просто поливала. Цвел с небольшими перерывами со дня покупки до самых заморозков.
18-12-2007, 05:19
А Азалию(выведала секрет у одного продавца)поливают водой в которую добавлен лёд и небольшими порциями.
18-12-2007, 14:35
Валерка
Про цикламен ответила в соответствующей теме. А про Азальку и снег - тоже заблуждение.

ИзображениеИзображение
18-12-2007, 14:37
Примулу с хризантемой выношу теперь на балкон, там сеёчас + 6.
18-12-2007, 15:23
Цветочница
Для примулы хорошо. :wink:
13-04-2008, 21:40
Цветочница
Как поживает примула ?

Добро пожаловать!
15-04-2008, 20:45
:|

Добро пожаловать!
10-12-2009, 17:50
Моя примула из смеси примул за 10 мес. очень мало выросла-сидит на балконе и не туды и не сюды :oops: Может ее подкормить или пересадить еще раз :?:

Изображение
16-10-2010, 22:34
Я вот тоже заказала смесь примул махровеньких... теперь жду :)

Изображение

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0