Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кротон

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 278 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19 След. Страница 14 из 19

Сообщение
Автор
09-01-2012, 23:36
Оксана, поливали после пересадки?
09-01-2012, 23:45
поливала через день или два после. На форуме где-то вычитала, что сразу нельзя. Да и земля была влажновата.
10-01-2012, 10:05
Оксана Как кротон?Листья поднял?Если пересаживала с нормальными листьями и грунт был не мокрый,а скорее суховатый,то вполне вероятно,что листья опустил от пересушки.Т.е. и перед пересадкой грунт сухой и после пересадки 2 дня в жаркой комнате -это долго.Если перед пересадкой был хорошо полит,то после пересадки 2 дня не критично.
А корни при пересадке нормальные были ?Может он был залит ещё в магазине и корни переохлаждены,а кротоны ооочень не любят холодные сырые ноги,то процесс пошёл ещё до пересадки.
Пиши как обстоят дела :g_s:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
10-01-2012, 11:35
По поводу капризности кротонов: у нас в магазине кротоны с узкими листьями(не помню названия)привезены еще в ноябре.Очень красивые кустики.Мы их поливаем очень редко,освещение искусственное,довольно жарко.А они все как новенькие.Может не такие они и капризые?
10-01-2012, 16:26
aletina
Да с узкими листьями не такие привереды, а вот Эксилант и Петра (что выше на фото) все-таки после пересадки подержать в мешке при повышенной влажности . Это из опыта.

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
10-01-2012, 21:11
Девочки, спасибочки за переживания и советы. сегодня поставила под пакет, посмотрим что будет дальше.
31-01-2012, 10:55
Добрый день!
Очень нужна помощь.
Предыстория:
На работе было два кротона, один зелено-белый, другой красно-зеленый.
Были они не в очень хорошем виде.
2-а года назад пересадил - поперли и один и второй.
Зеленый солнце не любил сразу листики опускал, а вот красный очень любил.
В 2011 году красный цвел не переставая, зеленый зацвел два раза под конец лета.
И тут началось. Они начали скидывать листья.
Лист сохнет и опадает.
В почве ни кто не живет, на листиках и стебле тоже не обнаружил.
Когда зеленый осыпался весь, я его обрезал и поставил под колпак.
Через некоторое время он весь покрылся мхом, а спустя еще время скинул кору:(
Вот что от них осталось:
Изображение

Я так понимаю спасти попробовать можно только красный.[/img]
31-01-2012, 12:41
Vitaliy_R
Кротон скидывает листья от залива, полива холодной водой, излишка удобрений, а ещё часто в офисах выливают недопитый горячий чай или кофе такое может быть? Обрезать его не надо было, теперь я думаю у него нет шансов. Единственно, если у самой почвы есть кора и хотябы одна почка ,есть маленькая вероятность что из неё пойдёт рост. Оставшийся в живых кротон опрыскайте цирконом с рибавом и не ставьте под колпак, а если накроете, то чаще проветривайте. Если есть возможность поставьте под лампу, ему нужен свет, но солнце.

Последний раз редактировалось kira 31-01-2012, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

31-01-2012, 13:50
Спасибо за помощь:)
Будем пытаться:)
27-03-2012, 00:17
Всем привет.
Принимайте в свои ряди!
Купил кротон в уценке за 1$ с несколькими молодыми листочками. Очистил от старой земли в которой в комплекте к растюхе шел полный комплект живности. Промыл, пересадил, поставил на подоконник без прямого солнца… Через 2 недели он стал ровненький (когда покупал вершок бил очень изогнут в одну сторону). За несколько последних дней несколько старых листиков отвалилось, а новые начали краснеть или то сохнуть по краях, и как мне кажется начал лезть новый листочек.. Подскажите так и должно бить и ему плохо?
Изображение
Изображение
Изображение
07-04-2012, 13:30
lordoleg
Судя по фото нормально ему, адаптируется... Тем более листья растить начал. Листья цвет меняют у многих. Окраска у них такая. Мой растит новые зеленые листья, потом они краснеют - чернеют. Правда, у меня другой вид)
07-05-2012, 14:25
у меня что-то кротончик поник. я стараюсь его реденько поливать, он все-таки молочай. листики протираю регулярно. может надо почаще, а то земля совсем высохла
07-05-2012, 17:14
Вельвичия писал(а):
у меня что-то кротончик поник. я стараюсь его реденько поливать, он все-таки молочай. листики протираю регулярно. может надо почаще, а то земля совсем высохла

а вот и зря. Кротоны много пьют, особенно, когда жарко. Не мучайте его, поливайте хорошо, а то листья все не только опустит, но еще и сбросит.

Lemma's experiments
10-05-2012, 08:34
ой, не надо "сбросит". я его полила и он снова воспрял духом. больше не буду его мучить
13-05-2012, 21:14
здравствуйте уважаемые "кротонознайки",кротоны на фото1 и фото 3 стоят на балконном окне,балкон застеклен.Кротон на фото 2 стоит рядом с балконной дверью на подставке. Если их поменять местами, они не будут сбрасывать листья, скажите, пожалуйста ?! Спасибо.


Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 278 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19 След. Страница 14 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron