Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кротон

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.

Сообщение
Автор
06-04-2013, 14:47
У меня возникают подозрения что это Трипс.... Свотографировать не получается - оптика у потоаппарата плохая, ничего не понятно... Может ли он появиться, ведь у кротона еще нет листвы (почки токо проснулись и начали проростать)????
10-04-2013, 18:01
http://s019.radikal.ru/i602/1304/62/b95812e637a9.jpg Это мой. При покупке был пушистый, листья от земли начинались, а потом постепенно начали нижние желтеть, стали сухими и отпадали, а верхушка вот недавно кое-как пошла. Что посоветуете с ним дальше делать?
10-04-2013, 20:55
Я бы посоветовала душ ли хотя бы паровую баню, вообще я знаю что кротон любит чистоту листьев- чтоб поры дышали, любит влажность воздуха и не любит залива. попробуйте поливать его через поддон, а не сверху, так меньше вероятность залить растение. Обтирать листья тряпочкой, увлажнять воздух вокруг и периодически купать растение. Это конечно не поможет наростить листья снизу, но новые сверху точно появятся. Так я делала со свои кротошей.

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
10-04-2013, 22:18
Юлия Божкова, почитайте предыдущую страницу этой темы. Там есть совет, как обновить растение. Я, правда, его еще не пробовала на практике.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
04-10-2016, 18:29
Мой любимец цветёт

Изображение

ИзображениеИзображение
06-10-2016, 10:38
КрасавЕц !!! И форма листьев, и цвет, и узоры по листу, и цветочки - всё сплошная красота !!! Это Экселлент "Excellent".

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
06-10-2016, 22:50
Буся, Он у меня тоже под метр высотой, а резануть НЕ МОГУ, что делать????

ИзображениеИзображение
07-10-2016, 17:42
grizli писал(а):
Мой любимец цветёт

Красавец :good:
grizli писал(а):
под метр высотой, а резануть НЕ МОГУ,

А надо резать?
07-10-2016, 22:43
Светчик, я боюсь, что он просто брякнится и сломается.

ИзображениеИзображение
08-10-2016, 19:40
Ну тогда и резать будешь :)
Зато уже не страшно будет :)
10-10-2016, 11:45
Светчик, точно :D

ИзображениеИзображение
11-10-2016, 02:02
grizli писал(а):
я боюсь, что он просто брякнится и сломается.

А чего он брякнется ? :) Крона перевешивает на одну сторону что ли ? Если тебя вид в целом устраивает, может опору поставить, чтоб не заваливался ?
У меня роза , что на штамбе, всё время норовит вбок крениться. Ствол чуть с кривизной и за зиму к весне вся крона чуть вбок смотрит, хоть при каждом поливе поворачиваю на 45 град. Так я весной просто поднимаю за ствол весь ком , подсыпаю грунта под ту сторону, куда крен и ставлю ствол прямо.
Ветки у кротона со временем оголяются снизу, так я весной поочереди нескольким обрезаю макушки - сначала 2-3 , как проснутся на них почки, то другие 2-3 веточки прищипну. К осени чуть распушится.
Если что - давай фото пациента целиком, будем думу думать :) А то может ты на него напраслину наговаривашь :acute:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-10-2016, 12:58
Буся писал(а):
фото пациента целиком


Изображение

ИзображениеИзображение
14-10-2016, 14:37
Оооо,красавец шикарный :good:
Но, кажись да, наклоняется :(
14-10-2016, 19:47
Светчик писал(а):
Оооо,красавец шикарный :good:
Но, кажись да, наклоняется :(


да, хорош...красавчик...

Сообщений: 278 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 18 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron