Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кротон

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 278 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 19 След. Страница 1 из 19

Сообщение
Автор
29-09-2007, 18:04
Изображение
09-10-2007, 14:58
Кротон у тебя шикарный :P Можно немного о том как его содержать?
15-10-2007, 18:22
Содержание у кротона не сложное, хотя некоторые говорят, что цветок капризный. Земля не должна пересыхать, полутень. В темном месте теряет свою пятнистость. Больше я ним ничего не делаю. Иногда удобряю.

ИзображениеИзображение
31-10-2007, 17:41
Мой кротон превратился в штамбовое дерево. Летом были сложности с регулярным поливом, растение пересохло, почти все листья осыпались. Затем раздвоилась точка роста и опять раздвоилась. Теперь у меня "пальма" о четырех головах с голым стволом. Попытаюсь сфотографировать при случае свою "беду".
Цветок стоит на южной стороне, крапинки очень яркие и цветет кисточками как липа.
31-10-2007, 22:25
Лариса
Кротон цветет? :neutral:
02-11-2007, 03:10
Да, представь себе, цветет!
:razz:
Жаль,что я оторвала соцветия, но впереди праздники, а цветки вряд ли бы дождались, когда соблаговолю их сфотографировать. Сегодня, как назло, ни у кого не было мобильного телефона с фотокамерой.
На длинном стебельке появляются шарики, размером с булавочную головку, затем они распускаются, и цветки становятся похожими на липовый цвет - "антенки" торчат во все стороны, есть даже небольшой запах (мне не нравится). :twisted:
Я еще покупала дуболистный кротон, но, увы, этот у меня не выжил. Дома было слишком темно для него, затем зимой подмерз и...
:cry:
Все равно мечтаю его приобрести. Листья очень впечатляют. Найду, куда переехала "Флора", и наведаюсь. Или в ОБИ поищу. Там бывают очень приличные растения. :lol:
03-12-2007, 23:49
У меня два вида кротона. Одному уже много лет, другому чуть поменьше. Цветение я к сожалению пропустила :cry:
Изображение

Изображение
03-12-2007, 23:58
Spika
Вот на мой вкус - верхний...
У меня сложилось мнение,что его трудно содержать в комнате,ведь ему,наверное,влажность повышенная нужна?
22-04-2008, 18:56
Сестра просила забрать у нее на работе "погибающее" растение.Кажется,это кротон.
Изображение
Снизу видно ,что идут почки.Посажен в горшок диметром 22 см и высотой 16 см. Само растение 30 см высотой от поверхности грунта
Изображение
и растет набок.
Изображение
Что мне надо с ним предпринять :?:

Добро пожаловать!
22-04-2008, 19:10
У меня тоже вот такой красавчик есть. Подарили на Новый год. Почти сразу пересадила его в горшок побольше - литра на 3. Вроде и корешки обтрясла, расправила, а вот как верхний листик был примерно 1см, так и сидел 3 месяца. Тут решила я его пересадить в горшочек более подходящий по цвету. Опять вытащила , перетрясла корни и в горшке уже повыше относительно дна подняла.Так через неделю заметила, что тот самый листик в рост пошел и довольно быстро. А насчет содержания, ТТТ но какая жара у нас в квартире.. Я бы не сказала, что опрыскиваю 2 раза в день. К моему стыду могу и через день, а то и через два.
Изображение
22-04-2008, 20:31
Filena
Обалденный кротон! Такой ухоженный :!: А мой весь в пыли пока.Ему требуется :zzz 045.gif:
Так моему какая посудинка подойдет?
Да к тому же макушка обрубленная :evil:

Добро пожаловать!
23-04-2008, 19:18
:razz: Спасибо, правда усилий я ну никаких особых не применяю. Полив, опрыскивание, листики как то протирала мокрой губкой, подкармливала пару раз. А я вот на свой всегда смотрела и мне тоже казалось, что макушка какая то прищипнутая, плоская.. А листик вырос и вообще не могу понять откуда новый может появиться, что то тут не так...
У меня сейчас в пятилитровом горшке сидит
23-04-2008, 22:07
Filena писал(а):
У меня сейчас в пятилитровом горшке сидит

А в кротоне сколько?

Добро пожаловать!
24-04-2008, 08:56
:neutral: не пОняла... :razz:
У меня горшочек тоже 22 см диаметром по верху, а высотой 20 см, а кротон высотой 21 см. от земли.
24-04-2008, 10:41
adacvet писал(а):
Что мне надо с ним предпринять

Filena,наверное,Вы меня не так поняли,но мне отдали ПОГИБАЮЩИЙ кротон,поэтому я все и выспрашиваю :twisted:
и ищу(жду) советов :twisted:

Добро пожаловать!

Сообщений: 278 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 19 След. Страница 1 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron