Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кротон

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 278 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 19 След. Страница 2 из 19

Сообщение
Автор
24-04-2008, 19:44
Да, советчик из меня сейчас плохой, я впервые сталкнулась с их выращиванием. А Вы в интернете пробовали поискать? Сейчас вот наткнулась на одну страничку http://planta.iatp.by/az/int/crot.htm и уже задумалась над тем, что нужно внимательнее относиться к своим "питомцам". Может его попробовать переукоренить.
24-04-2008, 19:57
Филена вы нашли потрясающий источник информации, которому можно доверять на 100%.
24-04-2008, 21:29
FilenaСпасибки за ссылку :P
Почмтать хорошо,но советы профи также необходимы :wink:

Добро пожаловать!
24-04-2008, 22:04
adacvet
Как твой кротон?
В первую очередь его надо пересадить в новый субстрат и заодно ствол ровно поставить. Влажность воздуха не обязательна, но на первое время, чтобы он пришел в себя лучше будет поопрыскивать. Поставить на яркий свет.
Переукоренить можно. Воздушным отводком. Я сейчас как раз это пытаюсь делать со своим.
24-04-2008, 22:24
Spika!
Пока ещё ничего не предпринимала....
:twisted:
Жду,когда созреет решение.Спасибо за совет тебе.
Я его попробую завтра сфоткать снизу.Там, наверное,с отводком ничего не получится :twisted:

Добро пожаловать!
24-04-2008, 23:11
Пересадить надо обязательно, т.к. неизвестно в какой земле он сидит и сколько по времени. По окраске ему явно света не хватало, а если еще и земля старая или не подходящая, то ему вдвойне хуже.
Я видела на фото почки, можно попробовать между почек кору снять. Если интересно могу фото выложить как я это проделывала с гибискусом :twisted:
25-04-2008, 19:14
Spika
Почки есть у кротона.
Spika писал(а):
Я видела на фото почки, можно попробовать между почек кору снять. Если интересно могу фото выложить как я это проделывала с гибискусом

А для чего это делают?

Добро пожаловать!
25-04-2008, 20:05
adacvet писал(а):
А для чего это делают?


Filena писал(а):
Может его попробовать переукоренить.

Обычно это делают для получения черенков или омолаживания растения, если стебель внизу сильно оголился.
25-04-2008, 22:37
Spika,а внизу есть почки.Завтра,если будет время,пересажу.
А фотки хотелось бы посмотреть.Если можно,покажи :wink:

Добро пожаловать!
25-04-2008, 23:23
adacvet писал(а):
а внизу есть почки.

Главное, чтобы они в рост пошли, а то могут и не пойти, масса листьев будет все себе забирать.

Вот фотки. Так я черенкую гибискус и то же самое проделывала с кофе. Сейчас пробую применить это к фикусу, кротону и драцене :twisted:
ИзображениеИзображениеИзображение
07-05-2008, 18:50
Spika
Класс!!!Ты,наверное,уже руку набила.Какая МОЛОДЕЦ :!:
А белое что это?Ты им края среза обматываешь?
А я наконец-то сегодня до своего кротона добралась.
Докладаю:вчера извлекла из горшка.Грунт сухой,НО в грунте обнаружила белое (что-то вроде плесени,когда преет солома или сено).Грунт легко осыпался,а вместе с ним осыпалось много маленьких корешочков.На ночь замочила кротон в слабом растворе (где-то 3 капли на литр) Эпина-экстра.
Поставить прямо при посадке не удалось,какой-то инвалид детства :mrgreen:
Теперь дело времени.Или пан или пропал :|
Ты как думаешь?

Добро пожаловать!
09-05-2008, 02:18
adacvet
Ну не то, чтобы набила, но с гибисками получается на ура, с кофе тоже, а то, что я недавно делала, пока молчит, корешков не видно. Рано правда еще :twisted:

А корни живые? Мелкие корешки не так страшно, вот если более крупные корни погибли, это уже не очень хорошо. На ощупь твердые, не пустые, не мягкие? Если крупных корней достаточно, чтобы крону прокормить, то поправится :wink:
Как он сейчас себя чувствует?
09-05-2008, 22:01
Spika
Прошло только тои дня.Стоим,но скинул ещё два листика.
Больших корней не видела,толька мочка осталась у кротона.


Изображение

Добро пожаловать!
11-05-2008, 18:56
Скинул - плохо. Тургор нормальный? Почаще опрыскивай.
12-05-2008, 17:58
Spika писал(а):
Тургор нормальный? Почаще опрыскивай.

Да,нормальный.Если раз в день опрыскивать,так пойдет?

Добро пожаловать!

Сообщений: 278 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 19 След. Страница 2 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron