Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Выращиваем экзоты из семян

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Сообщение
Автор
08-05-2009, 20:34
Глазурь
Я не помню, когда они проросли у них было подва листика или нет? :unknown: Сейчас по четыре
Изображение[
08-05-2009, 20:45
Бася
Посмотри вот тут фотографии личи. http://iplants.ru/forum/lofiversion/index.php/t12409.html

Изображение Изображение
08-05-2009, 20:50
Глазурь
Спасибо :sps: Вроде похоже :pardon:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
08-05-2009, 20:54
Вот ещё нашла
Изображение

Изображение Изображение
08-05-2009, 21:34
Светик, точно личи! Видимо, чем растюха старше, тем больше листочков разворачиваеться.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
10-05-2009, 07:58
Глазурь писал(а):
Вот ещё нашла
Изображение

Так это-же карамбола

Изображение
10-05-2009, 09:12
Сергей
Да ты что, а ведь и вправду карамбола, перепутала я фоты, а Бася опознала, как своего :ROFL: :ROFL: :ROFL: .

Изображение Изображение
10-05-2009, 09:34
Бася
А может ты карамболу и сажала, что то твоя растень на личи не очень похожа.
Изображение
А вот это вроде бы похоже.
Изображение
10-05-2009, 10:23
Да, это вроде похоже.
:razz:

Изображение
10-05-2009, 10:25
Так Господа! :unknown: Вы уж опредилитесь, что я посадила! :no:
Глазурь, да, похоже. Я же не сама сажала. Меня попросили рассадить алое, а в горшке сидели две масенькие растюшки. Я их себе и забрала. Свет, а в горшочке-то у нас что?

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
10-05-2009, 11:20
Бася
100% личи :friends: .

Изображение Изображение
10-05-2009, 12:15
Глазурь :sps:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
01-06-2009, 20:57
Вот глаза завидущие, а руки загребущие - всё хотел завести пассифлоры и вот теперь выписал семена в интернет магазине, а там чтобы минимальную сумму набрать, пришлось кроме пасек ещё одну плодоносящую лиану заказать и два вида перечного дерева и то, что давно искал - Барбадосскую вишню. Тут ещё знакомая дала свежие семена анноны Черимойи. Теперь всё заставлено стаканчиками, а я сижу и думаю, что быстрее произойдет - прорастут семена или жена из дома выгонит?
Ладно, шучу. Вопрос - паськами кто занимался? А то я с ними первый раз.
12-06-2009, 00:28
Сергей

Я занималась. Из пакетиков, купленных в магазине, не взошло ни одного семечка. Попытка вырастить свои паськи проводилась 2 раза и оба неудачно. С заказными семенами не играла, но читая информацию на форумах, знаю, что все ж таки, кое что прорастает. Но чаще бывает пересорт, и вместо указанных на пакетике сортах, вырастает эдулис. Этого товариздча я сеяла, взяв семена непосредственно из плода маракуйи. Взошло штук 6-7, из посеянных 18, может быть и больше бы со временем взошло, но мне столько было не нужно, поэтому ждать остальных всходов не стала и землю выкинула. Растет эдулис довольно быстро, но чтобы его заставить цвести в комнатных условиях, надо вырастить громадную лошадку. То же самое относится и к гранадилле, заставить ее цвести в комнатных условиях практически не реально, для нее больше подходит оранжерея. С банановой паськой тоже проблемы, для цветения нужна постоянная температура в 22 градуса. А в основном и продают семена этих пасек. В семена я больше не играю и предпочитаю брать черенками. В коллекции уже 8 сортов пассифлор, но съедобная только одна - фоэтида. Эта начинает цвести и плодоносить чуть ли не в первый год после посева.
Сергей, а Вы какие сорта приобрели?

ИзображениеИзображениеИзображение
14-06-2009, 05:37
На пакетах было написано что паськи edulis и liguaris. Всходит всё дружно - edulis взошли все(4 шт.), liguaris пока одна.
Я паськи брал исключительно плодовые, но т. к. я не специалист, взял что было - надо же с чего-то начинать.
Читал, что они здоровые и на 3-й год цвести будут, вот теперь и думаю, куда всё это ставить буду.
А что это за фоэтида? Фото можно? А плоды вкусные? Я собираю только всё плодовое.
Может обменяемся черенками - у меня цитрусята есть разные, муррайки подрастают...

Изображение

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron