Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Ананас.

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Сообщение
Автор
22-11-2010, 00:08
Натуська
удачи!

ИзображениеИзображение
22-11-2010, 00:12
По виду вполне зеленый, подходящий. Нужно срезать с частью плода, как бы конусом и можно сразу сажать в легкий грунт. Хорошо бы накрыть пакетом.

ИзображениеИзображение
22-11-2010, 00:41
Тата, а конусом обязательно? :scratch: Я так почитала и поняла, что можно просто "плоско" отрезать. :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
22-11-2010, 01:36
Я когда-то давно читала, что нужно с кусочком фрукта. Так и делала, все получилось.

ИзображениеИзображение
22-11-2010, 01:42
Тата, ладно, попробую. mda.gif

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
23-11-2010, 15:21
В этой теме раньше в сообщении от 19-03-2009, 10:05 даны практические рекомендации человека, вырастившего дома ананас. Рекомендую. Удачи.

Изображение
23-11-2010, 16:08
Сергей, спасибо, я их уже изучила. ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
12-03-2011, 11:51
Подскажите пожалуйста... посадила ананас (где то в интернете прочитала как это делать), но пока подсушивала (чуть больше суток), листья посохли.... но корни небольшие образовались. так и должно быть? или у моего бедняги шансов выжить уже нет???

Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. (Антуан де Сент-Экзюпери. "Маленький принц")
12-03-2011, 12:30
goldika писал(а):
.... но корни небольшие образовались

За сутки???

Изображение
13-03-2011, 22:40
да, за сутки... я сама удивилась
13-03-2011, 22:41
поправлюсь немного.... сутки он у меня "сушился".... а корни пускал примерно трое....но мне всё равно кажется что для корней рановато

Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. (Антуан де Сент-Экзюпери. "Маленький принц")
15-03-2011, 12:15
Если корни(?!) всётаки есть, то можно надеяться на лучшее - пусть растёт, можно под пакет его поставить.

Изображение
17-03-2011, 14:46
не удалась моя попытка... может сильно залила :unknown:
на листиках у основания появилась плесень... :cry:
Буду пробовать еще, уж больно хочется добиться успеха)

Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. (Антуан де Сент-Экзюпери. "Маленький принц")
17-03-2011, 15:16
goldika писал(а):
не удалась моя попытка...

В этой теме выше есть рекомендации по выращиванию ананаса.

Изображение
17-03-2011, 15:44
Спасибо)))
Я её перечитала, только поздно)))
Но в следующий раз обязательно воспользуюсь советами)

Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. (Антуан де Сент-Экзюпери. "Маленький принц")

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0