Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Ананас.

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Сообщение
Автор
31-07-2012, 07:09
у меня живет вариегатный декоративный ананас
Изображение

так в воде очень легко укореняется макушка соплодия
Изображение
02-09-2012, 11:14
north wave писал(а):
вариегатный декоративный ананас

Очень стильный красавчик :ten: Не очень разобралась по фото - он растёт ярусами ? Сколько ему ? А кромка наверно колючая ? Попить любит ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
02-09-2012, 13:22
Буся, он не то чтоб ярусами, а из розетки у него вырастает соплодие, такой ананасик с хохолком, поэтому похоже на ярусы :yes: он большой, у меня уже 8 лет и ко мне попал взрослым с плодом, жу :yes: тко колючий, а пьет не так уж много.
Еще я постоянно укореняю макушки обычных магазинных ананасов, когда покупаем или из Тайланда 8 шт привозили, укореняемость 100%.
02-09-2012, 15:01
north wave писал(а):
жу тко колючий

Очень жаль ... такой симпатяга. Но вот понимаешь какая история ... Кактусы колючие даже самые-самые я спокойно воспринимаю :yes: Кажется - это в порядке вещёй - кактус - колючка - кактус ... Даже лысые кактусы кажутся нонсенсом ... А вот когда листья колючие - это у меня как то не укладывется в цепочку :unknown: Доооолго я растила панданус , изо всех сил старалась смириться с его цепляющимися листьями, ведь в целом он такой красотун был. Но всё кончилось всё же тем, что я его подарила и совсем за ним не скучаю :g_s:
Ну вот, вздохну с облегчением - одной хотелкой меньше :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
03-11-2013, 03:31
Я вот тоже посадил ананас дома, здесь http://forum.portal-kbr.ru/viewtopic.php?f=10&t=2892 выложил свои инструкции, фото и видео.
03-11-2013, 18:01
А плоды у него будут?
03-11-2013, 18:42
north wave писал(а):
у меня живет вариегатный декоративный ананас
Изображение

Красивый! До сих пор живет? Не плодоносит?

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
04-11-2013, 21:55
Светчик писал(а):
А плоды у него будут?

Надеюсь будет плод, только не знаю когда, говорят на 3-й год должен дать.
10-11-2013, 21:16
Нимфея писал(а):
Красивый! До сих пор живет? Не плодоносит?

Не не плодо носит. Растет колючка, выбросить ее надо :mrgreen:

Счастье нельзя купить, его можно родить.
10-11-2013, 21:47
как можно? красивый.... Мне нравится американская вариегатная агава, так ваш ананас похож. На работу отнесите, или в поликлинику, школу пристройте... :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
29-06-2017, 16:19
А цветы у ананаса пахнут?

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0