Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Ананас.

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Сообщение
Автор
08-02-2009, 20:12
У меня есть дерево лимона и банана..
Ананас удалось вырастить:

Изображение
08-02-2009, 20:18
Изображение
08-02-2009, 20:28
:shock: Natalia, Это уже плод зреет на Вашем ананасе?
Расскажите, пож-ста, подробнее КАК Вы его вырастили? Я пробовала года два назад, не удалось. Верхушка ананаса быстро начала загнивать, хоть и подсушивала.

Добро пожаловать!
08-02-2009, 21:19
Да, он уже созрел :)
Верхушку ананаса надо срезать как можно ближе к шляпке. Я ее сразу посадила, не подсуживала. Ничего особенного в уходе не делала, просто поливала. Это уже второй плод вырастила
08-02-2009, 21:48
Natalia писал(а):
Да, он уже созрел :)
Верхушку ананаса надо срезать как можно ближе к шляпке. Я ее сразу посадила, не подсуживала. Ничего особенного в уходе не делала, просто поливала. Это уже второй плод вырастила


А как это? Просто срезать получается верхушку зелёную и посадить? :roll: Где-то я вроде уже слышала об этом...
А во что сажать? Вы в открытый грунт сразу сажали? Можно с этого места чуть подробнее? ;) :oops:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
08-02-2009, 21:57
:zzz 023.gif: Я тоже хочу попробовать!!!
Его в тепличке укореняют?
Срезать сколько 1см, 2 или больше?
08-02-2009, 21:58
Срезать зеленую шляпку ананаса, желательно чтобы была без желтизны, как можно зеленее. Вначале я посадила в средний горшок и первый плод вырос именно в горшке :) А в прошлом году я его пересадила в открытый грунт, и он мне в благодарность сразу подарил плод :) Плоды высрастают не очень большие и не очень сладкие, зато какая экзотика :)
08-02-2009, 22:12
Natalia, да уж!!! Эт точно!!! :zzz 020.gif: Изображение

А как понять, что он укоренился? Листья пойдут в рост? И как ухаживать за ним? Он же из сем-ва Бромелиевых, если я ничего не путаю... А Бромелиевые в домашних условиях не долговечны... :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
08-02-2009, 22:17
Natalia писал(а):
Срезать зеленую шляпку ананаса, желательно чтобы была без желтизны, как можно зеленее

Наверное, это как раз и была моя ошибка, я и мякоть прихватила :ROFL:
Natalia писал(а):
Плоды вырастают не очень большие и не очень сладкие,

М-да..прям совсем кушать невозможно?
Natalia, Вы его удобряли во время роста?
Lysia писал(а):
Его в тепличке укореняют?

Нужна тепличка?

Добро пожаловать!
08-02-2009, 22:32
Natalia
Мне тоже интересно про ананас! Узнать бы поподробнее! :zzz 024.gif:
08-02-2009, 22:35
Я во Флориде живу, здесь мне тепличка не нужна, но иногда зимой у нас температура доходит до -5, и он не мерзнет. Кушать его можно, просто он не очень сладкий по вкусу :)
Не удобряла ананас вообще.
Когда укоренится листья начнут расти. Моему ананасику уже 4 года. Насколько я знаю, на плантациях ананасы растут десятилетиями...
08-02-2009, 22:43
Natalia, спасибо большое!!! Мне всё стало ясно. :?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
08-02-2009, 23:14
Надо во Флориду переезжать, а то в Питере опять до апреля солнца не будет :o . Ох, мы бы там развернулись. :D

Изображение Изображение
08-02-2009, 23:25
Natalia, ещё хотелось бы знать про корневую систему. Она у него большая? Допустим, в первый год жизни какой нужен горшок?

Добро пожаловать!
09-02-2009, 02:39
Давайте, девочки, переезжайте! Соседями будем :zzz 019.gif:

Adacvet, горшочек нужен не большого размера, подберите средний и будет ок!

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0