Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цикламен

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Сообщение
Автор
20-11-2011, 23:53
Foxlis писал(а):
Это вермикулит

Наташ ,воо блин :ha-ha: , как ты там говоришь, "тундра " , кажется ( как раз ко мне подойдёт сейчас :ha-ha:)...
Я вермикулит тоже иногда в смеси добавляю , но я его "знаю" , как гранулки -кусочки ... а тут нечто , похожее на пасту :D .....
Вот что нашла :D :
"Вермикулит – это природный слоистый минерал группы гидрослюд с характерным стеклянным блеском. Пластинчатые кристаллы вермикулита, обычно, имеют золотисто-желтую или бурую окраску. При нагревании до температуры в 400-1000 °С природный вермикулит увеличивается в объеме в 15-25 раз и превращается во вспученный вермикулит, который и находит широкое применение в различных отраслях производственной деятельности ."
Спасибо , подсказали , просветили нЭобразованную :ha-ha: :ha-ha: :Rose: ... ( я уже всю голову поломала - что ж это такое ? :ROFL: ) :friends: :beer:
21-11-2011, 09:14
Мамус писал(а):
как гранулки -кусочки ... а тут нечто , похожее на пасту

Да это он со временем как бы рассыпается в пыль чтоли :scratch: и во влажном состоянии кажется кашей :mrgreen: но это ничего страшного :par: свойства остаются ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-11-2011, 15:13
Дааа .... дожилась .... досиделась дома с ребёнком ..... посмотрела на свой "вермикулит " , который добавляю в почву для рыхлости - не похож на эту "кашу" :scratch: ..... пошла , посмотрела на свой пакет .... а там русскими буквами написано : ПЕРЛИТ..... :ROFL: ( вот почему гранулки - кусочки ) ....... как после этого себя называть?
21-11-2011, 19:17
Мамус писал(а):
"тундра " , кажется ( как раз ко мне подойдёт сейчас )..

ничего,бывает :D :friends: Вот хуже,когда приходишь в цветочный магазин, спрашиваешь:
Перлит есть ?
А у продавца глаза blink.gif "Чёткое? blink.gif
Или спрашиваю:
"Сфагнум есть?"
Ответ: "Нет.А мох не нужен?" :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-11-2011, 23:14
Буся :ha-ha: :friends:
..... или делают огрооомные глаза , когда спрашиваешь про кору для орхидей ... blink.gif :D
Выручают гипермаркеты Краснодара - там есть вся эта " экзотика " , в отличии от наших цветоШных точек ...
Буся , Foxlis , девочки :sps:.
22-10-2012, 22:18
Вот и я обзавелась этим сокровищем
Поставила у входной двери, где холоднюка

Изображение
22-10-2012, 22:29
Танюша, какой красотун!
22-10-2012, 22:54
Оксана писал(а):
Танюша, какой красотун!

:g-l: как увидела - сразу решила купить ))) но меня повергло в шок в то, что это луковичная растюха )
23-10-2012, 22:04
Самое главное ты его теперь не "залюби", не залей, а то луковичка начнет гнить. Лучше не долить.
17-11-2012, 08:51
Помогите!!! Гибнет цикламен=(
Купила этого красавца и поставила на прохладное окно, поливаю так что бы не попадало на листья и цветы, а он все равно вянет=( Но новые бутончики все равно появляются. Подскажите пожалуйста, что не так?
10-04-2013, 17:43
Здравствуйте! Подскажите, а как отличаются персидский и европейский? В магазинах стоят одни с большими листьями и цветами, а другие как миниатюрные. И какой из этих сортов не спит? Мне подарили маленький в прошлом мае, цвел до февраля. а сейчас все листики засохли, видимо спать собрался....
10-04-2013, 17:48
Европейский в магазинах не продают, продают персидские. а их выведено уже не малое количество, отличающихся размерами и наличием или отсутствием запаха. Еще можно встретить клубни неаполитанского цикламена. Больше никаких других в продаже не встретите.
А различия есть, но не имея представления о европейском цикламене отличить его от другого будет сложно. Различаются листья, клубни и цветы.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 192 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 13 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron