Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Руэллия

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11-02-2009, 20:27
Ещё осенью, сорвала на работе череночек. Пушистый кустик, листики все одинаково мелкие, обратная сторона на солнце была бордовой, цветочки похожи на маленькие малиновые грамофоньчики. Растёт у меня туго, но и не гибнет. Как зовут ни кто не знает.
Изображение
Изображение

Изображение Изображение
12-02-2009, 10:09
Ни кто нас не опознал, ну и ладно, я сама его нашла. Правда пришлось прошерстить кучю форумов. Итак, это Руэллия семейство акантовых, Южная Америка, Бразлия, много света и влажный воздух.
Изображение

Фото Аллы Бушуевой
Вот какая красота у меня вырастет.

Изображение Изображение
12-02-2009, 11:25
Глазурь, спасибо большое.
У меня тоже появился осенью этот цветочек. Все это время было непонятно,выживет он или нет. Сейчас он пошел в рост.
Еще раз спасибо за то,что появилось имя у моей растишки. Я даже не успела попросить помощи в опознании цветочка.
Хорошего роста твоему кустику. :zzz 024.gif:

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
12-02-2009, 12:06
Глазурь, поздравляю с находкой!!! Вот видишь, какая ты молодец :Bravo: , сама и имечко ему нашла, а я вот даже не видела никогда такого цветика! :oops:

П.С. Здесь тема закрыта. Далее переношу эту темку в "Декоративноцветущие".
13-02-2009, 19:10
Глазурь
Ой,поздно я зашла :mrgreen: ,ато бы подсказала.
У меня их много на Камчатке было. Совершенно неприхотливая растень,очень милая,черенкуется круглый год. Можно кустиком,можно ампелью выращивать.У меня были чисто-белая,розовая и бордовая.Всё оставила подруге,ес-но. :cry:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
13-07-2009, 12:00
Расцвела таки моя Руэллия, красота необыкновенная, только почему то растёт ампелем( мамка была кустом).
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение Изображение
13-07-2009, 18:43
Симпотная :Rose:
Похож листочки опушеные?
Сильно будет свисать из горшка?

Добро пожаловать!
13-07-2009, 19:05
adacvet
Листики бархатистые, на сколько будет свисать не знаю, мамка росла кустиком пушистым высотой см 30-35. Растёт медленно ( у меня), может ей тепло нужно, а у меня она на лоджии стоит.

Изображение Изображение
08-12-2009, 22:51
Моя чего-то листики начала сбрасывать. :( Стоит на западном окне. Чего ей надоть-то?
09-12-2009, 17:57
MrsJohns
А моя тоже оголилась вся, ни чего, весной обрежем, она быстро отрастает.

Изображение Изображение
09-12-2009, 19:11
Глазурь
:good: :friends: Какая красоточка!! :? Такая маленькая и цветочков столько :neutral: Поздравляю :Rose: Светик!!

Изображение
Изображение
10-12-2009, 12:03
лён
Опомнилась, то летом было, а сейчас она голышом стоит, только на макушках по 2-3 листика осталось.

Изображение Изображение
10-12-2009, 12:22
Глазурь
:shock: Да? А я то.. :fool: расхваливаю :D

Изображение
Изображение
10-12-2009, 15:01
Глазурь, и моя голенькая. Безобразие! :(

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron