Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Растения для свежего воздуха в квартире

Изображение ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ для цветоводов: o болезнях и вредителях растений, об уходе за растениями и т.д. Без комментариев только для чтения!!!!
Закрыто
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11-02-2009, 21:27
О пользе домашних растений можно говорить бесконечно. Домашние цветы не только создают уют в вашем доме, являясь частью интерьера, но при помощи домашних растений можно снизить концентрацию вредных веществ в воздухе городской квартиры. Это особенно актуально для жителей больших городов, которые страдают от нехватки чистого воздуха, особенно в летний период.

Для того, чтобы воздух вашей квартиры был свежим и чистым, нужно правильно подобрать домашние растения. При этом, нужно учитывать особенности каждого из них. Каждое растение полезно по-своему, а все вместе они принесут неоценимую пользу вашему дому. О некоторых из них мы вам сегодня расскажем.

Азалия

Изображение

Это растение с красивыми цветами прекрасно подойдет для вашей кухни, ванной комнаты и туалета, потому что азалия обладает уникальной особенностью - она лучше всех других растений впитывает аммиак, который содержится в средствах для мытья посуды и во многих других моющих средствах бытовой химии.

Хризантема

Изображение

Если вы затеяли ремонт в доме, без хризантемы вам не обойтись! Хризантема прекрасно абсорбирует трихлорэтилен - вещество, содержащееся в красках и растворителях. В свежевыкрашенную комнату следовало бы поставить именно этот цветок.

Фикус

Изображение

Это домашнее растение известно всем. Фикусы разных сортов часто можно встретить у любителей домашних цветов. Но мало кто знает, что любимый всеми фикус известен, прежде всего, как замечательный поглотитель формальдегида, источники которого находятся в доме почти повсюду - в изоляционных прокладках, в обойном клее, почти во всех современных упаковочных материалах, не отличающихся экологичностью. Поэтому фикус подходит для всех типов помещений.

Хлорофитум

Изображение

Это растение - просто уникально! Вы должны знать, что скромный хлорофитум облазает уникальными поглощающими качествами: он устраняет формальдегид и угарный газ, делая воздух вашей квартиры более свежим и менее аллергенным. Его тоже можно ставить в любое место квартиры.

Плющ

Изображение

Плющ тоже часто разводят любители домашних растений. Оказывается, именно плющ лучше всего справляется с бензолом - растворителем, часто встречающимся в красках, чернилах и моющих средствах. Его можно разместить на кухне и в коридоре.

Душистая герань

Изображение
Изображение

Душистая герань – это прекрасный сорт. Прежде всего, он обязан своим названием своему уникальному свойству – распространять и очень сильно самые разные запахи.
Душистая герань бывает с запахом лимона, яблока и даже, представьте себе, розы. Душистая герань стоит не очень дорого. Душистая герань – один из завсегдатаев цветочных магазинов и магазинчиков. Душистая герань очень нравится людям, ведь достаточно только слегка потрогать растение, и по всей комнате распространится приятный аромат лимона или яблока. А может быть, мяты или розы.
Всё будет зависеть от того, душистая герань, какого сорта растёт у вас на подоконнике. Душистая герань неприхотлива. Внешне же душистая герань мало, чем отличается от своих сородичей.
Она прекрасно смотрится. Лишь немного душистая герань отличается от своих сородичей - гераней других сортов. Душистая герань – это одно из удивительных растений мира. Цена на душистую герань не так велика. А вот польза от неё очень даже и очевидна. Ведь душистая герань легко устраняет неприятные запахи. И придаёт воздуху в квартире отличный аромат, который не сравнить ни с каким другим.
Душистая герань выигрывает в этом у всех освежителей воздуха. Ведь она – это натуральное растение. А в освежителях содержатся многие вещества, которые носят искусственный характер. Некоторые освежители даже очень вредны людям. Душистая герань же абсолютно безопасна для человека. Исключение составляет тот случай, когда душистая герань противопоказана людям. Например, когда у человека аллергия на подобные растения. Или аллергия исключительно на душистую герань.
Душистая герань великолепно вписывается в интерьеры дома. Она может применяться так же и другими способами. Например, листья этого растения часто кладут в постельное бельё для придания ему приятного аромата. Душистая герань популярна во многих странах мира.
Душистая герань постоянно проходит селекционные отборы. И учёные постоянно выводят душистую герань с самыми разными запахами. Она может так же использоваться и в подушках. Такие ароматные подушки будут повышать настроение. Ведь запах от них будет устойчивым и свежим.
Душистая герань – это отличное растение. Но не забывайте, что это довольно аллергенное растение. Поэтому прежде чем заставлять ею все уголки вашего дома, проверьте, нет ли у кого аллергии после появления душистой герани.
Душистая герань может вызывать слезливость, головную боль, сыпь и другие неприятные аллергические проявления. Душистая герань, тем не менее, - одно из прекрасных и полезных растений.

Позаботьтесь о чистом воздухе в вашей квартире. Особенно это важно, если в доме есть маленькие дети или люди, страдающие аллергическими заболеваниями.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
11-04-2010, 10:44
А какие растения, которые бы поглащали запах новой мебели, вы можете посоветовать :?:
06-05-2010, 10:47
Прекрасно все расписано! вот теперь хочу эту душистую герань приобрести
11-07-2010, 15:39
ciara
3апах новой мебели и содержит как ра3 формальдегид, поэтому поставьте фикус)

Изображение

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron