Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мимоза чувствительная(Mimosa pudica).

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
11-11-2009, 09:42
:Rose: спасибо за совет :idea: видите ли, я еще боюсь их застудить на подоконнике. Все таки не лето у нас теперь.... А с подсветкой что-нибудь соображу.
11-11-2009, 10:01
lastochka
:friends: Потом обязательно покажите и расскажите о своих малюськах ;) будем ждать!! :friends:

Изображение
Изображение
11-11-2009, 10:05
Обязательно! :zzz 019.gif: Они такие милые :Yahoo!:
11-11-2009, 18:22
:neutral: сглазила.... три нагнулись вниз. сначала я посмотрела - земля сухая, попрыскала из пульверизатора. ни в какую. потом решила, что им жарко, отставила от батареи. нулевой результат. наверное, они все-таки "сварились", так как земля была слишком теплая, а я не уследила. :sorry:
11-11-2009, 19:33
lastochka писал(а):
наверное, они все-таки "сварились"

;) Нет, не могут они сварится. Завтра отойдут. Просто поставь в тёплое место, но не в холод и не на батарею, рядом где нибудь. Не переживай, ты не ходи возле них, забудь на время. ;) А звтра, вот увидешь, всё будет нормально. Они просто адаптируются. :friends:

Изображение
Изображение
11-11-2009, 19:36
lastochka
:roll: Я вот что подумала, а вдруг это не они, а сорняк какой? Они какие? Может то, что нам нужно ещё только готовятся вылезти? У тебя грунт какой? Не с улицы?

Изображение
Изображение
11-11-2009, 20:11
вот они у меня какие (у коллеги на работе, которая тоже мимозку посадила, такие же взошли). Извиняюсь за качество фоток, просто фотоаппарата сейчас нема, снимаю мобилой.

Изображение

Изображение

Изображение
11-11-2009, 21:03
:) Да! они! Очень похожи! Им свет нужен, они совсем как волосики. Поставь под лампу! Ничего 2,3 пропадет ничего, 2,3 выживут, отлично! По виду нормальненькие такие!

Изображение
Изображение
11-11-2009, 21:28
lastochka
ой какие милипизненские... :)

ИзображениеИзображение
11-11-2009, 22:00
:good: они у меня молодцы! держатся!
14-11-2009, 21:17
:zzz 037.gif фсё.... осталось 4-ре штуки, и то из них тока один нормальный, живенький такой... остальные засохли. причем с бешенной скоростью. просто листики стали засыхать прямо на глазах... и не знаю, из-за чего.
14-11-2009, 21:48
lastochka
а они у тебя в пакете были? в любом случае попробуй опрыскать водой и в пакет поставь завяжи, а там посмотришь.если отутбят, подростишь и будешь к открытому воздуху приучать :friends:

ИзображениеИзображение
14-11-2009, 22:44
:zzz 037.gif теперь вапче всё. Накрылись еще три, походу. Остался один, но упитанный.
15-11-2009, 13:23
lastochka
:shock: :( Очень жалко! Попробуй хоть один спасти. Накрой пакетом и поставь в прохладу, пусть постоит. Посмотрим.
Всё таки не время посадки :no: . С нашим отоплением можно точно всё сварить!! :(

Изображение
Изображение
15-11-2009, 13:27
Накрыть пакетом и в прохладу.... А подсветку убрать?

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron