Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гайлардия

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
14-02-2009, 03:18
Очень мне она нравится!!! Люблю её в композиции добавлять, особенно она хороша с девясилом, солидаго и гелениумом.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-02-2009, 11:52
Очень хороша гайлардия махровая, но она однолетник

ИзображениеИзображение
14-02-2009, 12:00
Тата, а у тебя фотки нету? :oops:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-02-2009, 21:40
Натуська, а ты в композиции живые цветы гайлардии используешь ? Её можно сушить ?

Добро пожаловать!
14-02-2009, 21:55
adacvet, не, сухая она разваливается. Только в живом виде использую.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
02-06-2009, 20:10
Подскажите,гайлардия может вымерзнуть?Были у меня два кустика,но пропали :cry:

ИзображениеИзображение
02-06-2009, 21:12
У нас в Питере гайлардия не зимует, можно выращивать только как однолетник. Очень редко удается сохранить при раннем снеге, который держится всю зиму :(

ИзображениеИзображение
02-06-2009, 21:48
ronuin
:sorry: Мы тоже их выращиваем как однолетники

Изображение
Изображение
12-09-2009, 19:52
:Rose: Сейчас пересаживать и делить можно?


Изображение

Изображение
14-09-2009, 13:56
Лучше оставить до весны.

ИзображениеИзображение
27-07-2010, 10:32
Вообще, странно, что гайллардия у вас не зимует. У меня зимует без проблем (в Сибири). В этом году зима была очень суровая, на даче, наверное, до - 40 достигало, однако у нас и снега много, может поэтому не вымерзает. У меня другой вопрос, отчего зависит величина соцветия? От сорта, возраста, подкормок или каких-то других факторов. У меня растет в солнечном месте, но соцветия не очень большие, в этом году второй год будет цвести.

Последний раз редактировалось Элла 28-07-2010, 10:15, всего редактировалось 2 раз(а).


Изображение Изображение
27-07-2010, 17:30
Элла, у меня везде цветы одинаковые: и в тени, и на солнце. Я ее ничем не подкармвливаю. Цветет до морозов. Стараюсь отрезать отцвевшие цветы. Даже сейчас, в сильную засуху, цветет не переставая(я ее не поливаю). На зиму ничем не прикрываю. У нас сильные морозы до 30гр. бывают. Может, девочки не о той гайлардии говорят?
Изображение

Изображение
28-07-2010, 00:20
Я тоже в этом году садила рассадой, сейчас цветет, но я настроена на многолетник :D думаю...не должна бы вымерзнуть :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
28-07-2010, 10:05
Понаблюдаю еще, может не очень крупные цветы были потому, что цвела первый год. Как правило, многолетники в первый год поскромнее цветут, нежели в последующие годы. Сорта разнообразные (отличаются различной интенсивностью желтого - красного цветов в соцветии, в одних больше красного, в других желтого, в выложенных фотографиях это видно), но все предполагают достаточно крупные соцветия: до 10 - 12 см. И цветет у меня не в июне :(, с конца июля - начала августа. Первоначально подумала, что от регионального климата зависит многое, но прогуливаясь по дачному поселку, убедилась, что ошибаюсь .

Изображение Изображение
28-07-2010, 22:11
Элла
Вы не поняли, вымерзает махровая, которую мы выращивем как однолетник, а с простой одна забота - удалять лишний самосев.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron