Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Солидаго. Золотарник

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14-02-2009, 03:31
Тоже высокорослое растение, цветущее в конце лета. Неприхотливое, но агрессивное, имеющее сильные ползущие корни! В букетах смотрится очень эффектно либо в контрасте с синими цветами, либо в компании с красными/оранжевыми.

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-02-2009, 13:21
Не все золотарники высокорослы и агрессивны.
Нужно выбирать среди сортовых растений.
Напрмер гибридный сорт Goldkind не выше 30см и вообще никуда не ползет. А поскольку цветет поздно, то и семена не успевают созреть, и соответственно нет самосева, которым так грешит обычный видовой золотарник.

Изображение
10-03-2009, 11:36
Красивые и неприхотливые, я их за забором раскидываю, в полном смысле этого слова. Даже не прикапываю. Сами жить очень хотят и цветут прекрасно, правда, летом вместе со всеми кормлю. Они очень благодарные...

ИзображениеИзображение
10-03-2009, 12:27
Мне понравилось его рядом с компосной кучей сажать - очень хорошо ее декорирует :D

ИзображениеИзображение
11-03-2009, 09:09
У меня компостная куча под киапарисами, а там совсем ничего не растет. Даже плющи сдыхают от недостатка влаги, наверное, кипарис очень густую крону имеет.

ИзображениеИзображение
11-03-2009, 18:41
А куче же влага нужна? :shock:

ИзображениеИзображение
12-03-2009, 22:59
Поливаю время от времени из шланга...

ИзображениеИзображение

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron