Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Молочай

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.
Ответить
Сообщений: 115 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8

Сообщение
Автор
19-11-2012, 10:33
Нижние листья и должны опадать, это естественный процесс. Только вот двум в одном горшке им будет тесно в скором времени, лучше сейчас рассадить, иначе будут расти кривыми.


а теперь на нем все листики опали, а верхушка с одной стороны начала подсыхать? :cry: что не так?
19-11-2012, 10:35
... а на маленьких как я называла "пальмочках" нижние листики желтеют... и тоже опадают... :cry:
19-11-2012, 11:54
А вы их рассадили?
То, что верхушка сохнет - это плохо. Где стоит, какой горшок, как часто поливаете, чем подкармливали?
А листья с вашей "пальмы" пусть опадают, к зиме у многих они листопядят, главное с поливом теперь не переусердствуйте, иначе зальете, давайте земле полностью просыхать.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-11-2012, 18:15
А вы их рассадили?
То, что верхушка сохнет - это плохо. Где стоит, какой горшок, как часто поливаете, чем подкармливали?


не рассадила... никак горшок не куплю... :( может, и от этого проблема?

стоит на самом солнечном подоконнике (юго-восточная сторона), в пластмассовом вазоне. стараюсь поливать по мере подсыхания почвы, пару раз в месяц добавляю в воду для полива удобрение "Универсальное" (на основе куриного помета).
19-11-2012, 18:46
А вазон высокий? Просто у молочайных корневая небольшая, им высокие горшки не нужны, иначе будет грунт снизу закисать.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-11-2012, 22:16
нет, вазон не высокий...
04-02-2014, 20:02
Всем привет, попал ко мне молочай не в лучшем состоянии, кто диагноз поставит?
Изображение
Изображение
04-02-2014, 23:16
Ожег, либо от солнца, либо от других нагревателей. Вы удалите все поврежденные ответвления, и поставьте на светлый теплый подоконник, этот молочай неприхотлив, он нарастит вам кучу новых ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
05-02-2014, 10:51
Спасибо :)
23-12-2015, 12:40
Спасите помогите! Купила недавно прекрасную малютку, вылетело из головы название... на гуглила, что это Пуансеттия. она у меня белая. порадовалась значит, а сегодня заметила, что стволик гниёт =((( что мне с ней делать??? позже фотку могу скинуть (дляф более точного опознания растения и постановке диагноза). как спасти крошку?

Сообщений: 115 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0