Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Молочай

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.
Ответить
Сообщений: 115 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
09-03-2009, 21:04
На днях видела в продаже молочай, как у Глазурь, только цвет имел свекольный, чуть не купила, но удержалась. Я такого еще нигде не встречала :neutral:

ИзображениеИзображение
09-03-2009, 23:44
Катотока
Такой малюсенький и уже цветёт :)

Изображение
Изображение
04-04-2009, 12:32
Распустился, колючка!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
04-04-2009, 15:20
Девочки а как эти красивые "колючки размножаются"?

ИзображениеИзображение
04-04-2009, 16:05
Такой как у меня трёхгранный ( или канделябровидный ) размножается легко, черенкованием. Подсушиваешь чуть чуть и сажаешь. А такой, как у лён, думаю тоже черенкованием, только наверное нужно брать молодые побеги, потому что они потом древесневеют.


Нашла, как называется колючка у Алёны, молочай Милля. Размножается действительно верхушечными побегами, сажать в землю( не содержащую торф) с песком. В дальнейшем, постараться не заливать, так как реанимируется довольно тяжело. Что бы кустился, подрезают макушки.

Изображение Изображение
04-04-2009, 16:45
Ириshка
Была бы ты рядом,я бы тебе дала черенок.Я их через каждые пол года подстригаю!Он любит воду.Цветёт всегда,сбрасывает листочки и новые выпускает.Проблем никаких.Только полив.Ему наверно лет 6 или 7.Правда колючий.У меня и трёхгранный был.

Изображение
Изображение
04-04-2009, 16:49
лён
Какой Милля красавец! А в какое время стрижете? По поводу земли: покупные грунты все с торфом, куда же сажать?

Изображение
04-04-2009, 16:58
Катотока
Давай на ты! :friends: Честно,я не знаю когда им меняла грунт.А вообще с низу песок,верх садовая земля с песком.Стригла недели две назад.А потом осенью.Сильно кустится и если его не стрич,то будут длинными стебли.Лучше так,более пушистие что- ли!

Изображение
Изображение
04-04-2009, 17:34
лён
Давай на ты :friends:
Конечно, пушистый кустик лучше :good:
Я свою козявку посадила в покупной грунт для кактусов, а теперь сумневаюсь, там же торф

Изображение
04-04-2009, 17:38
Катотока
Ничего страшного,корням кактусов надо,чтоб проходимость воды была хорошей,а торф очень даже отличный заменитель песка.Можно добавить вермикулита на дно,вместо песка.

Изображение
Изображение
04-04-2009, 17:41
лён
Вермикулит добавлен. Только не вниз, а намешан в грунт

Изображение
04-04-2009, 17:50
Катотока
:good: Отлично!В таком грунте и я бы жила!!! :good:

Изображение
Изображение
04-04-2009, 17:53
лён
:lol:
А ты б цвела?
Мои как то не хотят :unknown:

Изображение
04-04-2009, 21:33
Катотока
:good: Ещё как цвела и пахла! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Изображение
Изображение
05-04-2009, 10:00
Ой девочки сколько я тут пропускаю! Теперь мне про размножение понятно, но вот у этого с красными цветочками стебли-то твердые, как он корешки-то пускает? :shock:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 115 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0