Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

"Аморфофаллюс "

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.
Закрыто
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18-02-2009, 13:12
Привет всем!!!Почему то я не нашла на форуме о
"Аморфофаллюсе"Кто-нибудь выращивал?У меня ему 4года,правда пока не цвёл.Сейчас он у меня отдыхает до апреля.Кто выращивал сам,расскажите о нём.Пишут,что цветы вонючие,воняют тухлым мясом,привлекают мух для опыления.У меня есть фото(не моё)!
18-02-2009, 13:15
Вот такая красота:
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
18-02-2009, 13:49
Наверно надо было эту тему на Клубне-луковичные?

Изображение
Изображение
18-02-2009, 13:56
Воняет, это точно, на зиму отмирает. У нас на работе есть такой, его луковицы какой то "добрый "человек во все большие горшки напихал. Я от любопытства, а скорее от жадности хапнула себе такую луковицу размером с фундук. Посадила в июле, рос хорошо, на лоджии. Там я его и забыла :mrgreen: , раскопала уже в январе только. Луковица, конечно промёрзла, стала мягкой и водянистой. Размером она была уже с крупный мандарин. Больше сажать не буду, зачем мне мухи на лоджии.
http://lost-in-bushes.livejournal.com/10161.html

Изображение Изображение
18-02-2009, 14:01
;) Да пусть воняет,,,за то цветок-красота!!!!Мне нравится сам лист!Он как пальма,мы так его и называем!Может,когда зацветёт,я так не буду думать?Посмотрим!

Изображение
Изображение
18-02-2009, 16:19
Так как аморфофаллюс из сем. ароидных, Вашу темку перенесла сюда. Но закрываю эту , потому что такая уже есть тут: http://adacvet.flyfolder.ru/topic809.html. Продолжить можно там же.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron