Хочу рассказать о собственном опыте.

О препарате "Контрасекс"
После того, ка моя кошка Грета первый раз родила, я начала ей давать препарат "Контрасекс". Расчёт идёт на кг веса. Давать следовало во время течки. Так я и делала. Но со временем(через несколько лет регулярного приёма капель) я начала замечать, что у кошки на брюшке между задними лапами полностью выпала шерсть, на задних ногах кое-где тоже не было шерсти, частенько воспалялась верхняя или нижняя губа, было впечатление, буд-то оса укусила... И вот к 8-му году жизни у кошки начались припадки, как у эпилепсиков и жуткие судороги, при этом она орала ужасающе и в прямом смысле билась головой о пол, стены, мебель и тд. Зрелище было просто жутким!!! :shock: :neutral: Она уже не могла самостоятельно пить и есть. Т.к. симптомы были очень похожи на бешенство, мы тут же обратились в вет.лечебницу. Врачи сделали анализы, но толком ничего не сказали. Прописали кучу уколов, капельницу и ещё что-то. Потом стало наконец известно, что у кошки отравление "Контрасексом", т.е. за все эти годы у неё в организме накопилось столько этих токсинов, что это всё вызвало судороги, припадки и частичный паралич. Врачи сказали, что симптомы можно снять, но приступы могут повторяться с неизвестной периодичностью. Вобщем, чтобы не мучить животное, мы её усыпили... :cry: :cry: :cry:
Мораль такова: 1. В аннотации к "Контрасексу" не было никакой информации о передозировках и побочных эффектах!!! 2. Не мучайте своё животное! Если оно достаёт вас во время гона, то лучше просто кастрируйте или стерилизуйте его!!!

О противоглистных препаратах

Известно, что животным нужно гнать глисты СТРОГО раз в квартал и желательно не только животному, но и всем членам семьи, иначе эффекта мало!!!

"Дронтал". Мне сказали, что ни в коем случае нельзя покупать этот препарат, т.к. есль случаи летального исхода, после приёма!
Посоветовали "Каниквантел", теперь пользуюсь только им.

В любом случае, надо знать, что котятам дают жидкое противогельминтное средство, а взрослым животным - в таблетках и СТРОГО ИЗ РАСЧЕТА НА КГ ВЕСА!!!!!!! Иначе будет сильнейшая интоксикация!!! - это тоже мы проходили, поверьте, животному очень плохо!!!

Препарат "Кот Баюн" Если мне не изменяет память, то это не химический препарат, а на травах, кошки его сами лакают из блюдечка. Применяется как антистрессовый препарат при перевозках животного и т.п., а так же может применяться во время гона.

Если у кого-нибудь есть ещё какая-либо информация о препаратах для животных и собственном опыте, прошу делиться тут. ;)