Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Крокоссмия

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.
Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
20-02-2009, 13:50
Девочки,кто такое выращивал? Купила на выставке 11 луковичек-на картинке понравилось.Хочу на балконе в плошке посадить.
Тётка только нахваливала,а что любит,так и не рассказала.

Последний раз редактировалось anais 15-06-2009, 11:34, всего редактировалось 1 раз.


Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
20-02-2009, 20:27
Примерно то же, что и гладиолусы и ацидантера. Тоько горшок нужно брать глубокий если высокие растения, ведь есть еще и 30 см. Очень хорошо высушиваются для сухих букетов. Второе название монтбреция. Расцветки об бледно-желтой до шарлахово-красной.

ИзображениеИзображение
21-02-2009, 00:28
Тата
Да- да,тётенька говорила,что срезают,ставят в глицерин и получается сухоцвет.Вот ёлки,я такое не очень люблю...
Но поздно уже: я розу посадила плетистую,а вокруг повтыкала вот это вот :mrgreen: Вобще,если получится,что планирую,должно быть красиво: плетистая персиковая роза,а вокруг-оранжево-красная крокосмия :oops:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
21-02-2009, 12:47
anais
Не растраивайся, они живые очень хороши, я не люблю сухоцветы, о эти совсем к ним не относятся, просто их можно хорошо засушить, но не обязательно. А она не сказала, какого они роста будут?

ИзображениеИзображение
21-02-2009, 13:56
Тата
Сказала,что выращивают на срезку,высота около 50 см.
И,если ей хорошо,*такииииие веники срезаю*!
И ещё.Там ещё одна тётка продавала крокосмию,так у неё были чётко сухонькие луковички. А у *моей* видно,что только из хранилища.Луковки влажные,кое-где лезут листья и от крупных луковок такие ниточки-корни и на них крохотули. Говорит,они так и расползаются-куртинками.А ещё сказала: будешь сажать,клади луковки боком и листья прикопай-на них тоже луковки образуются :(

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
15-06-2009, 11:34
Ну вот,девочки,дождалась. Очень мне нравится цвет-ну настолько солнечный и яркий-прелесть! И,хоть растёт в горшке с розой,абсолютно полноценные получились: по 50 см ,листья мощные и цветонос крепкий
Изображение
Изображение

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
15-06-2009, 17:20
:) Райский уголок! Слов нет!! :Rose:

Изображение
Изображение
15-06-2009, 20:39
Красотища! :Rose:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
15-06-2009, 22:33
anais
Есть еще карликовые сорта, а еще мне нравятся темно-красные

ИзображениеИзображение
18-06-2009, 23:38
Тата
А поподробней? Я не только карликов не видела,но и не слышала.
Эта вымахала,как в саду,я листья даже подстригала-заслонила солнышко розе))) А карлики....интересненько.Где же их поискать? Я в продаже не видела. :roll:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0